*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи наследство

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1.

Вешин решил оставить все свое имущество по наследству своему сыну, при условии, что сын женится на девушке из приличной семьи, а также окончит университет. Данное условие он решил отразить в своем завещании.
Нотариус при ознакомлении с завещанием объяснил, что сын после смерти Вешина не будет обязан исполнять данное условие и в любом случае получит все имущество отца. Прав ли нотариус? Почему?
Задача 2

Между ООО “Сервис” (продавец) и ЗАО “Дон” (покупатель) был заключен договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора покупатель передает продавцу векселя на сумму 100 тыс. рублей в счет оплаты за цемент, марка которого указывается в заявке. Разрешая спор по поводу исполнения обязательства, суд признал данный договор незаключенным, поскольку в нем отсутствуют существенные условия (цена, ассортимент, количество).
Какие условия договора являются существенными для поставки? Правильное ли решение вынес арбитражный суд?
Задача 3

Лосич О. обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетней дочери к Лосич С. о признании за дочерью права на жилую площадь и признания недействительным договора дарения. В своем заявлении истица указала, что с июля 1999 г. Она состояла в браке с Лосич С. Четвертого марта 2000 года у них родилась дочь Анна. В квартире ответчика истица проживала до августа 2002 года. Истица полагала, что поскольку дочь проживала в квартире отца, то значит она имеет право на жилую площадь.
Как следует решить спор?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу