*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование бренда

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Формирование бренда 5
1.1. Сущность бренда, его значение для компаний 5
1.2. Этапы формирования бренда 7
1.3. Позиционирование бренда 9
1.4. Анализ бренда 12
1.5. Раскрутка бренда. Правильно продвижение бренда. Пиар бренда 16
1.6. Продвижение бренда в интернете 20
Заключение 25
Список литературы 27
Чтобы уметь конкурировать в современном мире, необходимо делать и предлагать потребителю что-то совершенно особенное. Однако с каждым годом это становится все труднее и труднее. Здесь на первое место выходит такое понятие, как бренд. Если обратиться к различным маркетинговым источникам, то обнаружится, что единого и четкого понятия и определения этому понятию нет. Под брендом понимают образ, который создан компанией в сердцах покупателей с помощью рекламы, имиджа бренда и коммуникации с потребителями.
На современном рынке товаров ошибочно полагать, что покупатель интересуется именно брендом, который предлагает компания. Современный потребитель избалован вниманием брендов, именно поэтому на этапе формирования бренда, формирования его имиджа надо продумать четкую стратегию отстраивания бренда, отличного от других.
Необходимо помнить, что основное – это та услуга или товар, который предлагает компания. Также в расчет надо включать доступность информации об услуге или товаре.
В настоящее время в мире нет недостатка в товарах или услугах, наоборот борьба за покупателя идет открытая и мощная. К примеру, в США даже создана специальная маркетинговая дисциплина, обучающая маркетологов, как попасть в «кошелек потребителя» - путем дисконтной карты, путем визитки, скидочной карточки и так далее.
Поэтому на начальном этапе и при формировании бренда надо четко понимать, для какой именно целевой аудитории предназначен бренд.
Для максимально информативного анализа целевой аудитории можно использовать самые различные источники информации – это может быть литература, которую читает ваша целевая аудитория, их привычки, хобби, тип поведения. Опросы и прямые контакты с покупателями тоже дают достаточно информации о потребителе и целевой аудитории бренда.
Торговые марки или состоявшиеся бренды со временем теряют свои позиции на рынке, несмотря на зарекомендованное качество продукта или услуги. Если компания решила удержать покупателей, расширить свою долю рынка или открыть...
Успешный бренд – это прямая дорога к успеху. Это понимает все большее количество предпринимателей как крупных, так и более скромных компаний. Разработка и продвижение различных брендов стали уже обыденным делом. Но каким же должен быть бренд, чтобы привлечь как можно больше потребителей? Как правильно выбрать стратегию формирования и позиционирования бренда? Однозначного ответа на эти вопросы нет. Но мы постараемся описать Вам существующие этапы и технологии формирования бренда, а также стратегию формирования и позиционирования бренда.
В последние годы на российском рынке появилось огромное количество новых брендов, что привело к серьезной конкуренции между ними. Поэтому концепции формирования бренда стоит уделить повышенное внимание, чтобы не слиться с множеством логотипов и слоганов уже раскрутившихся компаний. Позиционирование бренда определяет, какие средства компания будет использовать, чтобы бренд запомнился сотням и тысячам людей. От концепции позиционирования бренда зависит взаимодействие между компанией и целевой аудиторией.
Разработка концепции бренда служит для того, чтобы увязать услуги и возможности, предлагаемые фирмой, с определенным набором символов, состоящим из логотипа, слогана, фирменных цветов и прочего. Формирование и продвижение бренда, как правило, строится из нескольких приемов позиционирования бренда.
Вот почему формированию бренда сегодня уделяется столь сильное внимание. Особый интерес к формированию бренда определяется тем, что именно известные марки становятся необходимым условием стабильного положения фирмы на рынке, фактором ее конкурентоспособности.
Формирование бренда - это сложный процесс создания и управления потребительским мнением о той или иной торговой марке. Формирование бренда, его уникальности - это не просто узнавание, это еще обещания каких-либо выгод, данные автором бренда потребителям и набор ожиданий и ассоциаций, воспринимаемых и приписываемых товару пользователем. Этот набор основных характеристик должен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу