*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа №3 Вариант 1.

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1.

Между ООО «Энергосбыт» и ОАО «Межрегионсеть» был заключен договор об оказании услуг по передаче электрической энергии.
Согласно одному из условий договора сетевая организация обязуется оказать заказчику услуги по передаче электрической энергии
по принадлежащей ей на праве собственности электросети до точки поставки
в пределах заявленных величин электроэнергии посредством осуществления комплекса организационно и технологически связанных мероприятий,
а заказчик обязуется оплачивать услуги сетевой организации в порядке и сроки установленные договором.
После исполнения договора ООО «Энергосбыт» предъявило иск
к ОАО «Межрегионсеть» о допоставке электрической энергии. В соответствие с отчетной документацией потери оплаченной электроэнергии в сетях сетевой организации составили 10 процентов от заявленной величины.
В судебном заседании представитель ОАО «Межрегионсеть» заявил,
что недопоставленная электроэнергия является естественной фактической потерей, характерной при передаче электроэнергии по сетевым кабелям. В этой связи сетевая организация не должна осуществлять допоставку электроэнергии.
Вопросы:
1. Оцените позицию представителя ОАО «Межрегионсеть».
2. Каким образом определяется объем недопоставленной электроэнергии?
3. Имеет ли в данном случае неосновательное обогащение?
4. Может ли сетевая организация выступать в роли поставщика (продавца) электроэнергии?
Задача 2.

Между ОАО «Энергоснаб» (гарантирующий поставщик) и ОАО «Энергосервис» (потребителем) заключен договор поставки электроэнергии от 15.09.2005, по условиям которого гарантирующий поставщик обязан подавать потребителю электроэнергию в соответствии с согласованными объемами и второй категорией надежности электроснабжения. Потребитель был обязан соблюдать ежемесячные договорные объемы потребляемой электроэнергии. Расчетным периодом являлся календарный месяц. В случае превышения за расчетный период договорной величины потребляемой электроэнергии более чем на 3 процента,...
1. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
2. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
3. Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 29.06.2012) "Об электроэнергетике"
4. Федеральный закон от 26.03.2003 N 36-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике"
5. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 04.05.2012) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".
6. Постановление Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 (ред. от 29.12.2011) "Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.04.2012)
7. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу