*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекомендации по совершенствованию сбытовой политики ООО «БАЛТЭКС»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические аспекты маркетинга в области продвижения и сбыта 6
1.1 Сущность сбытовой политики предприятия, ее цели и задачи 6
1.2 Организация продвижения товара 13
1.3 Стимулирование сбыта как вектор маркетинговых усилий предприятия 18
2. Анализ деятельность предприятия в области продвижения и сбыта на примере ООО «БАЛТЭКС» 25
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 25
2.2 Анализ экономических показателей предприятия 30
2.3. Анализ сбытовой политики предприятия 48
3. Рекомендации по совершенствованию сбытовой политики ООО «БАЛТЭКС» 61
3.1. Предложения по стимулированию продаж товаров компании 61
3.2.Экономическое обоснование предложенных мероприятий по совершенствованию сбыта 68
Заключение 76
Список использованной литературы 80
Приложение 1 83
Приложение 2 85
На современном этапе предприятия вы¬нуждены уделять пристальное внимание такому вектору маркетинговых коммуника¬ций как стимулирование сбыта товаров и услуг, которые они производят. Это объяс¬няется усиливающейся конкуренцией и по¬явлением все более новых видов продук¬ции, которая зачастую оказывается одного уровня качества, поэтому предприятия ста¬ли нуждаться в выработке таких инструмен¬тов и механизмов, которые бы помогли им встать на более высокий уровень по срав¬нению с конкурентами и привлечь к себе наибольшее количество потребителей.
Маркетинг как наука давно стал уделять внимание теоретической разработке прин¬ципов и методов маркетинговых усилий предприятия. В основу этого процесса было положено позиционирование товаров и услуг на рынке, в процессе это дополнилось элементами маркетинговых коммуникаций.
Известный американский теоретик мар¬кетинга Джек Траут сформировал основные подходы, которые должны использоваться компанией для занятия прочного места в своем сегменте рынка:
имя компании должно прочно закре¬питься в памяти целевого потребителя;
позиция компании должна быть сво¬еобразной и исключительной и должна ха¬рактеризоваться простой и смысловой пос¬ледовательностью;
позиция должна выделять фирму сре¬ди ее конкурентов;
компания не может делать все и для всех, поэтому она должна фокусировать свои усилия на определенных потребитель¬ских сегментах.
Данные элементы, безусловно, формиру¬ют основу комплекса маркетинга любого предприятия, занимающегося как сбытом товаров, так и услуг. Однако указанные мар¬кетинговые усилия должны быть дополне-ны адекватной сбытовой политикой. Все сказанное выше определяет актуальность темы дипломной работы.
Целью дипломной работы является анализ системы продвижения и сбыта и разработка направлений совершенствования управления сбытовой деятельностью на предприятии.
Объект исследования - ООО «БАЛТЭКС».
Предмет исследования - сбытовая деятельность предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить...
Объектом исследования в дипломной работе является ООО «БАЛТЭКС».
Цель создания Общества является осуществление внешне - экономической, производственно-хозяйственной и иной коммерческой деятельности, направленной на получение прибыли.
В соответствии с Уставом Общество является юридическим лицом и обладает соответствующими правами и обязанностями. Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью, имеет круглую печать, самостоятельный баланс, расчетный и иные, в том числе валютный, счета в банках на территории России и за рубежом. Общество в праве создавать организации с правами юридического лица или участвовать в их создании.
Основной вид деятельности общества – реализация металлопроката.
Проведенный анализ технико-экономических показателей деятельности ООО «БАЛТЭКС» свидетельствует о том, что темпы прироста оборотных активов ниже, чем темпы прироста внеоборотных активов, а собственный капитал организации не превышает заемный и темпы его роста ниже, чем темпы роста заемного капитала.
В 2010,2012 гг. ООО «БАЛТЭКС» находится в состоянии нормальной ликвидности, а в 2011 г. состояние было критическим за счет существенного роста платежного недостатка наиболее ликвидных активов. Проведенный анализ финансовой устойчивости свидетельствует о кризисном финансовом состоянии на всем протяжении анализируемого периода. Абсолютная неустойчивость финансового состояния ООО «БАЛТЭКС» свидетельствует о том, что запасы и затраты предприятия превышают сумму собственных оборотных средств и кредитов банка под товарно-материальные ценности.
Проанализировав показатели деловой активности предприятия можно прийти к выводу, что достаточно стабильное финансовое положение предприятия в 2010-2011 гг. несколько ухудшилось в 2012 г. Причиной этого стал значительный рост дебиторской задолженности к концу 2012 г.
ООО «БАЛТЭКС» принадлежит самая небольшая доля рынка по сравнению с ближайшими конкурентами: 3,4%.
Проведенный анализ системы сбыта ООО "БАЛТЭКС", можно отметить,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу