*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренние и внешние цепи поставок

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ теоретических основ и методологической базы цепи поставок 5
1.1 Теоретические основы логистического подхода к управлению материальными потоками 5
1.2 Анализ методологических подходов к управлению цепями поставок 8
2. Анализ деятельности ООО «ЛК Диапазон» 13
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «ЛК Диапазон» 13
2.2 Анализ внутреннего и внешнего маркетингового окружения ООО «ЛК Диапазон» 15
2.3 Анализ логистической системы ООО «ЛК Диапазон» 18
3. Разработка предложений по оптимизации системы мониторинга бизнес-процессов движения грузов в цепи поставок компании. Проектные решения построения 26
3.1 Анализ существующей системы контроля качества логистических услуг 26
3.2 Оптимизация системы мониторинга бизнес процессов логистических цепей: постановка задачи оптимизации, разработка методологии для разработки эффективной системы мониторинга 28
Заключение 41
Список литературы 43
Актуальность данного исследования заключается необходимости отслеживания цепи поставок грузов в целях взаимодействия поставщиков, посредников и конечных потребителей. В этой связи живой интерес товаропроизводителей и посредников, участвующих в рассматриваемых интегрированных образованиях, вызывают вопросы методологии формирования и управления цепями поставок.
В зарубежной и отечественной литературе, а также в практике управления интегрированными экономическими образованиями понятие «цепь поставок» (supply chain) трактуется как совокупность (последовательность) процессов, выполняемых при доведении товаров определенного товаропроизводителя до потребителя / группы потребителей (сегмента рынка), а также как линейно упорядоченное множество участников (звеньев), выполняющих вышеуказанные процессы.
Одной из главных задач, стоящих перед торговлей, является снижение затрат на доведение товаров до конечного потребителя, что достигается совершенствованием организационно-технологических процессов как во всей системе товародвижения, так и в отдельных ее звеньях. Решение этой задачи создает предпосылки снижения цен на товары.
Рационализация процесса доведения товаров до конечного потребителя предполагает улучшение работы всей системы товародвижения, одним из основных элементов которой является система поставок предприятия оптовой торговли.
В современной торговле проектирование любого сложного объекта должно основываться на применении системного подхода. Применительно к организации процесса поставок этот подход является наиболее логичным и правильным.
Отечественные и зарубежные ученые сходятся во мнении значительности доли затрат, связанных с доведением товаров до конечного потребителя, в его себестоимости. По разным оценкам эта доля колеблется от 20 до 80%.
Целью настоящего исследования является изучение внутреннией и внешней цепи поставок ООО «ЛК Диапазон».
В соответствии с указанной целью в исследовании решаются следующие задачи:
1. Анализ деятельности ООО «ЛК...
Основной проблемой организации является систематическое нарушение ритмичности поставки продукции потребителям. Анализ производственно-хозяйственной деятельности, выполненный в первой главе, вскрыл причины, вызывающие эту проблему. Существует конфликт между годовой потребностью предприятия в каждом виде материалов, рассчитанной отделом снабжения и суммой источников покрытия потребности в материалах, рассчитанной планово-экономическим отделом. Это вызывает ситуацию, когда по многим видам материалов потребность не удовлетворена, а по отдельным из них, не выполнены договоры на поставку. Нарушение сроков поставок материалов привело к невыполнению планов производства и реализации продукции.
В ходе исследования было произведено внедрение логистической системы и автоматизации бизнес-процессов на единой платформе программного обеспечения Microsoft Axapta, используемого в ООО «ЛК Диапазон», одновременно с другим программным обеспечением.
Для успешного внедрения систем стратегического моделирования цепочки поставок руководители проектов должны придерживаться следующих рекомендаций:
1). необходимо привлечь как можно большее количество сторонников из числа ключевых бизнес-экспертов, т.к. степень их участия в определении концепции модели, а затем и в анализе результатов сценарного моделирования во многом будет определять успех проекта, как для заказчика, так и для исполнителя;
2). следует предварительно сформулировать требования к данным и согласовать подходы по агрегации объектов модели цепочки поставок, это позволит заранее принять меры по сбору недостающей информации и сократить количество повторных запросов.
Использование функций торговли позволило оптимизировать издержки, связанные с продажами, увеличить доходы от реализации, снизить затраты при закупке товаров, тесно увязать поставки со спросом и за счет этого улучшить структуру затрат.
Для ООО «ЛК Диапазаон» предложено изменение в организационной структуре - создание отдела логистики как структурного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу