*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

политические права

курсовые работы, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ И ПРИРОДА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН В РОССИИ, ИХ РАЗВИТИЕ В СОВРЕМЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ 4
2. МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11
3. ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
В системе конституционных прав и свобод граждан важное место занимают общественно-политические права, проистекающие из природы и принципов политической системы общества. Наличие этих прав делает каждого гражданина общественно-политическим деятелем, активным участником политической жизни. Права и обязанности гражданина как общественно-по¬литического деятеля складываются в сфере участия граждан в управлении государством, охватывают область политической свободы, которая как раз и означает свободу народа распоряжаться своими общенародными, государственными делами.
Цель настоящей работы заключается в изучении проблемных вопросов соблюдения и реализации политических прав и свобод граждан в России.
Задачи работы:
- изучить понятие, сущность и природа политических прав граждан в России, их развитие в современном государстве;
- рассмотреть механизм реализации политических прав граждан в Российской Федерации;
- описать ограничения политических прав граждан в Российской Федерации.
Для написания данной работы были использованы научные работы российских авторов по данной тематике, учебная литература, а так же нормативно-правовые акты решения Конституционного Суда РФ.
В результате проведенного исследования можно сделать следующее выводы.
Политические права граждан закреплены на конституционном уровне и являются основными неотъемлемыми правами и свободами личности в современной России.
Механизм их реализации обеспечивается положениями действующих нормативных актов, предоставляемыми в них гарантиями, а так же государственными органами и действиями самой личности.
Правовые ограничения в конституционном праве занимают особое ме¬сто. Их особенность заключается в том, что здесь они во многом приближают¬ся к общетеоретической конструкции, приобретают надотраслевые черты, конкретизируемые впоследствии в отдельных текущих законах.
Ограничения в политических правах, как правило, связаны с наличием гражданства России или определеннм социальным статусом.
Между тем, отмечалось, что в настоящее время процесс реализации данных прав имеет много проблем. Сейчас частыми случаями являются случаи их нарушения или несоблюдения, что служит поводом обращения граждан в судебные органы за защитой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу