*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право вариант 2

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 2.1.
На птицефабрике погибло 500 голов цыплят месячногго возраста. Причиной гибели являлось отравление комбикормами, предназначенными для кормления свиней, которые ошибочно попали на птицефабрику вместо свиноводческого комплекса. Старшая птичница Сысоева, не проверив качество и назначение кормов, разрешила расходовать корм цыплятам. Стоимость цыплят оценили по фактической себестоимости в 150000 рублей. Директор птицефабрики решил привлечь Сысоеву к материальной ответственности. Однако Сысоева заявила, что корма попали на птицефабрику по халатности кладовщика и зоотехника и что они и должны нести материальную ответственность за ущерб.
Что является основанием и условиями материальнойй ответственности? Каков порядок возмещения ущерба? Кого можно привлечь к материальной ответственности? Составьте проект искового заявления.
Задача 2.2.

В ОАО «Строймонтажконструкция» пропала бухта проволоки. Подозрение пало на контролера ведомственной охраны Харченко. Наскоро проведя служебное расследование, директор издал приказ об увольнении Харченко за утрату доверия по п. 7 ст. 81 ТК РФ. Однако милиция в возбуждении уголовного дела отказала за отсутствием состава преступления. На этом основании Харченко обратился в суд с требованием о восстановлении на работе и о возмещщении морального вреда, причиненного им незаконным увольнением.
Как разрешить дело? Подлежит ли возмещению моральный вред, причиненный в связи с незаконным увольнением?
1. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012)
2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
3. Смоленский М.Б. Трудовое право Российской Федерации. - Р-н/Д: 2011. — 491 с.
4. Миронов В.И. Трудовое право. - М.: 2009. — 864 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу