*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Убийство по УК ФРГ

главы к дипломным, Уголовное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Глава 3. Квалифицированные убийства по УК ФРГ

3. 1.Убийство с отягчающими обстоятельствами
3. 2. Убийство по просьбе потерпевшего
3. 3. Неосторожное убийство
В законодательстве Германии выделяются преступные деяния и проступки.
Преступное деяние согласно законодательству ФРГ – это виновное, противоправное поведение, которое соответствует признакам состава, указанным в законе, и находится под угрозой уголовного наказания
Признак соответствия состава преступления закону вытекает из § 13 УК ФРГ, а остальные признаки – из § 12 УК ФРГ. Законодательством Германии деяние рассматривается в качестве человеческого поведения, выражающего в форме действия либо бездействия. Деянием в уголовном кодексе ФРГ не считается неосознанное поведение, например то поведение, которое вызвано действиями природных сил или третьими лицами, рефлекторные движения и пр.
Кроме этого действие или бездействие должно иметь причинную связь с наступившими последствиями или результатом, которого желал преступник.
Бездействие может быть признано преступным деянием, если оно будет отвечать следующим условиям:
- если лицо в момент совершения преступления имело возможность активно действовать;
- если лицо осознавало необходимость и наличие возможности действовать либо было обязано предпринимать активные действия в силу закона.
Признак противоправности в уголовном праве Германии трактуется не только как противоречие деяния закону, но и противоречие его моральным принципам и нормам, а так же несоответствие им всего деяния в совокупности. проще говоря, деяние должно подпадать под состав преступного либо содержать в себе признаки нарушения общественного порядка.
Заблуждение лица в том, что оно действует противозаконно в большинстве случаев является причиной оправдательного приговора. Если лицо заблуждалось в фактических обстоятельствах дела, то есть в определенных признаках конкретного состава преступления, то в УК ФРГ считается, что при наличии подобной ошибки умышленность деяния исключена и лицо подлежит наказанию за неосторожное преступление.
Самым тяжким преступлением по законодательству Германии, как и впрочем...
1. Бражников В. В. Отягчающие обстоятельства, относящиеся к субъективной стороне состава преступления в зарубежном уголовном законодательстве // Вестник Томского государственного университета . 2008. №314. – с. 99-102.
2. Есаков Г.А., Крылова Н.Е., Серебренникова А.В. Уголовное право зарубежных стран. - М., 2008.
3. Кенни К. Основы уголовного права. - М., 1949.
4. Мелешко Н.П., Тарло Е.Г. Уголовно-правовые системы России и зарубежных стран (криминологические проблемы сравнительного правоведения, теории, законодательная и правоприменительная практика). - М., 2003.
5. Никифоров Б.С., Решетников Ф.М. Современное американское уголовное право. - М., 1990.
6. Уголовное право зарубежных стран. Общая и Особенная части: учебник/ Под ред. И.Д. Козочкина. - М., 2010.
7. Уголовный кодекс ФРГ/Перевод и предисловие А.В. Серебренниковой.—М.: ИКД «Зерцало-М», 2001.— С. 16.
8. Жалинский А. Э. Современное немецкое уголовное право. — М.: ТК Вел- би, Изд-во Проспект, 2006. — 560 с.
9. Уголовное право зарубежных государств. Общая часть: Учебное пособие / Под ред. и с предисл. И.Д. Козочкина. — М.: Омега-Л, Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, 2003. - 576 с.
10. Истоки и современное содержание уголовной политики в области здравоохранения: актуальные вопросы теории и практики. Монография / Коллектив авторов. Под ред. д.ю.н., проф. А.В. Грошева, к.ю.н., доц. Е.В. Епифановой. - М.: Юрлитинформ, 2013. - с.
11. Фристер Г. Уголовное право Германии. Общая часть. - М.: изд-во Инфотропик Медиа , 2013 г. 712 с.
12. Есаков Г.А. , Крылова Н.Е.Уголовное право зарубежных стран. Учебное пособие. - М.: Изд-во: Проспект, 2014 г. 336 стр
13. Есаков Г.А. , Крылова Н.Е., Серебренникова А.В. Уголовное право зарубежных стран. Учебное пособие. - М.: Изд-во: Проспект, 2014 г. 336 с.
14. Крылова Н.Е. Уголовное право зарубежных стран. Общая и Особенные части. Учебник для магистров- М.: изд-во Юрайт 2013 г. 1054 с.
15. Головненков П.В., Рарог А.И. Уголовное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу