*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доказательства в гражданском процессе

дипломные работы, Гражданский процесс

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРАВИЛА ДОКАЗЫВАНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 6
§1. Понятие судебного доказывания. Предмет доказывания 6
§ 2. Относимость и допустимость доказательств 14
§ 3. Исследование и оценка доказательств 23
ГЛАВА 2. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 35
§1 Понятие и признаки доказательств 35
§ 2 Классификация доказательств 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61
Актуальность темы исследования. Выяснение фактических обстоятельств дела - необходимое условие его правильного разрешения. Познание, установление фактов по делу осуществляются путем сбора исследования и оценки доказательств.
Судебное доказывание можно определить как процессуальную деятельность суда и участвующих в деле лиц по собиранию, исследованию и оценке доказательств с целью правильного установления фактических обстоятельств рассматриваемого дела.
Для успешного ведения дела в суде стороны должны доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются. Гражданским процессуальным кодексом бремя доказывания возложено на стороны процесса. Каждая из сторон обязана представлять доказательства в обоснование своих требований и возражений.
Институт судебных доказательств относится к числу важнейших в тех отраслях российского права, которые регламентируют порядки отправления правосудия по гражданским делам. Институт судебных доказательств является предметом изучения многих ученых, он описан во многих научных трудах, статьях и т.д. Правильное использование доказательств в судебной практике гарантирует установление объективной истины: обеспечивает обнаружение и фиксирование в заключительных судебных актах действий и событий, имевших место до или вне конкретных процессов. Правила о доказательствах и доказывании содержит в себе гражданский процессуальный кодекс РФ.
Процесс доказывания характеризуется рядом моментов. Прежде всего следует определить факты, которые нужно будет установить по конкретному делу. Стороны и другие участвующие в деле лица представляют суду доказательства, делают на их основе выводы по поводу спорных фактов. Суд оценивает представленные ему доказательства.
Доказательствами по гражданскому делу, согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и...
Таким образом, судебное доказывание – это деятельность суда, которая направлена на изучение представленных доказательств с целью вынесения законного и обоснованного решения. Предмет доказывания представляет собой юридические значимые факты, которые должны быть установлены с целью правильного рассмотрения арбитражным судом дела. Все данные факты должны быть подтверждены соответствующими доказательствами.
Судебные доказательства являются регламентированными и предусмотренными законодательством процессуальными средствами доказывания. Доказательства должны обладать такими свойствами, как относимость и допустимость. Относимость означает, что доказательство относится к сути рассматриваемого дела. Допустимость – это свойство, согласно которому представленные доказательства должны соответствовать законодательным требованиям и быть полученными в установленном законом порядке.
Сторонами должны предоставляться доказательства, подтверждающие наличие или отсутствия правоотношения. Суд исследует представленные доказательства в установленном порядке. Первоначально исследуются доказательства, предоставленные истцом и третьими лицами со стороны истца. Затем, доказательства ответчика и третьих лиц, выступающих на его стороне. Суд определяет какие обстоятельства для дела имеют значение, какой стороне надлежит их доказывать. Суд обязан в ходе рассмотрения дела непосредственно исследовать все доказательства.
Под доказательствами следует понимать данные, которые подтверждаю наличие или отсутствие фактов, на которые ссылаются стороны в процессе судопроизводства. В качестве таковых, по мнению авторов, могут быть использованы любые носители информации, сведения о фактах и т.д., которые получены законным способом.
Доказательства подразделяются на несколько видов: письменные, вещественные, прямые и косвенные, первоначальные и производные и т.д. Доказательствами по делу могут быть различные документы, нормативные акты, договора, свидетельские показания и т.д. Главное условие,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу