*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудо-правовой статус иностранных граждан работающих в Российской Федерации

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Основные данные о работе 1
Содержание 2
Введение 3
Основная часть 6
1глава основной части 6
Глава 1. Трудо-правовой статус иностранных граждан работающих в Российской Федерации 6
1.1. Трудо-правовой статус иностранных граждан в России: общие положения 6
1.2 Особенность правового статуса иностранных граждан 16
2 глава основной части 24
Глава 2. Права и обязанности иностранных граждан в России 24
2.1 Права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства 24
2.2 Особенности ответственности иностранных граждан 30
3 глава основной части 38
Глава 3. Национальная специфика миграционных процессов в Российской Федерации 38
3.1 Трудоустройство иностранных граждан прибывших в Россию в безвизовом режиме. Основные проблемы трудовой миграции в России 38
3.2 Возможные направления совершенствования законодательства в сфере трудовой миграции 49
Заключение 59
Глоссарий 62
Список использованных источников 65
Актуальность темы исследования. Интернационализация производства, получившая широкое развитие в начале ХХ века и еще более усилившаяся в ХХI веке, послужила мощным резким толчком к началу миграции населения.
Конечным результатом миграции является появление значительной прослойки иностранных граждан в обществе, временно или постоянно пребывающих на территории государства и соответственно вступающей в этом государстве в определенные трудовые правоотношения с местными работодателями.
Исходя из того что Российская Федерация расширяет международные связи, увеличивается приток граждан из-за рубежа, перед нашим государством остро встала проблема урегулирования отношений непосредственными участниками которых являются иностранные граждане. Данные отношения имеют место быть, когда указанные лица прибывают на территорию нашего государства и соответственно становятся субъектами отечественного права. Основу их правового статуса определяет конституционное право, руководствуясь положениями Конституции РФ.
Своеобразие правового положения иностранца проявляется в подчинении его двум разным правопорядкам: - отечественному и правовому порядку государства, в котором он находится. Иностранными гражданами признаются лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, и имеющие доказательства принадлежности к гражданству иностранного государства.
Весьма острой проблемой стоящей перед нашим законодательством, является определение трудо-правового статуса иностранного гражданина, находящегося на территории нашего государства. Трудо-правовой статус иностранного лица зависит от множества факторов, к числу которых следует отнести: политическую обстановку в мире и международной политики, проводимой Российской Федерацией. Именно поэтому приоритетной задачей стоящей перед нашим правом должна стать, выделение положений, которые были бы непоколебимыми в случае охлаждения отношений между странами, положений которые незыблемо стояли на охране прав и свобод личности, находящейся на территории РФ...
Охрана прав человека, декларированная главой 2 Конституции Российской Федерации, является важнейшей функцией государства. Часто эффективность охраны зависит и от компетенции осуществляющих ее государственных органов и правовых гарантий обращения за защитой в случае нарушения прав человека.
Для России, входящей в число стран, которые образовались из единого государства - СССР, вопросы миграции населения являются особенно актуальными. Институирование новых межгосударственных отношений, национальные конфликты на этнической, политической и экономической основе и другие факторы сделали российскую территорию относительно свободной для въезда разных категорий мигрантов, в том числе нелегальных.
Привлечение к работе указанной категории лиц требует особых знаний у работодателя.
Несмотря на особенности трудоустройства данной категории лиц, на них распространяются все нормы трудового законодательства Российской Федерации, в том числе и те, которые регламентируют особенности той или иной трудовой деятельности
Федеральное законодательство содержит нормы, касающиеся статуса иностранных граждан в России. Таким законом, в первую очередь, является ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и т.д.
Иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные права и несут равные обязанности с гражданами России. Но, законодательством Российской Федерации установлены некоторые ограничения для данных категорий лиц, которые связаны в большей степени со спецификой той или иной отрасли.
Законодательство России предполагает, что иностранные граждане могут осуществлять трудовую деятельность на территории РФ на основании трудового договора либо гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Кроме того, действующим законодательством предусмотрена возможность для иностранного гражданина...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу