*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация инвестиционной деятельности муниципального образования на примере г. Армавир

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. ИНВЕСТИЦИИ, КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ 6
1.1. Инвестиции и инвестиционная деятельность: понятие, виды, классификация 6
1.2. Нормативно-правовое регулирование инвестиционной деятельности в России 17
1.3. Зарубежный опыт инвестиционной деятельности 24
2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ г. АРМАВИР 40
2.1 Виды источников и методов финансирования инвестиций в г. Армавир 40
2.2 Анализ инвестиционной деятельности г. Армавир 48
3. ПУТИ ОПТИМИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ г. АРМАВИР 56
Заключение 61
Список использованных источников 63
Актуальность исследования. Город – это его люди, его история и его будущее. Более чем полтора века истории Армавира – это летопись бурного экономического развития. Всего за несколько десятилетий основанное российскими военными властями поселение превратилось в торговый и промышленный центр Северного Кавказа. В начале XX в. Армавир, даже не успевший стать городом, обошел по торговому обороту и росту производства губернские города Екатеринодар и Ставрополь. Уступал он только портовому Новороссийску. Лишь на время задержали развитие Армавира мировые и гражданская войны.
А секрет «экономического чуда» прост: выгодное географическое положение и люди. Город исторически расположен на перекрестке торговых путей из России на Кавказ и к побережью Черного моря. До самой революции Армавир оставался одним из ведущих центров хлебной торговли в Европе. Во второй половине XX в. город стал машиностроительным: целый ряд предприятий вышли в лидеры своих отраслей отечественной промышленности.
В настоящее время г. Армавир – «торговый центр» Краснодарского края. В связи с чем город является привлекательным для инвесторов. Динамичное и эффективное развитие инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного функционирования и развития экономики. Масштабы, структура и эффективность использования инвестиций во многом определяют результаты хозяйствования на различных уровнях экономической системы, состояние, перспективы развития и конкурентоспособность национального хозяйства.
Всем вышесказанным и обуславливается актуальность темы исследования.
Объектом настоящей работы являются общественные отношения, возникающие в процессе инвестиционной деятельности на территории МО г. Армавир.
Предметом – Источники и методы финансирования инвестиционной деятельности МО г. Армавир.
Цель работы – изучить структуру инвестиционной деятельности г. Армавир и определить пути ее оптимизации.
Для реализации данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- изучить понятие...
Целью настоящей дипломной работы являлось изучение структуры инвестиционной деятельности г. Армавир и определение путей ее оптимизации. В ходе работы были изучены основные экономические показатели, характеризующие инвестиционную деятельность города, учебная литература по муниципальному управлению, стратегическому планированию и другим смежным дисциплинам.
В настоящий момент в отечественной и зарубежной научной литературе существует большое количество толкований понятия «инвестиции». В общем, можно определить инвестиции, как вложения в основные и оборотные фонды.
Инвестиционный проект – обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектная документация, разработанная в соответствии с законодательством РФ и утвержденными в установленном порядке стандартами, нормами и правилами, а так же описание практических действий по осуществлению инвестиций.
Регулирование инвестиционной деятельности носит комплексный характер и представлено нормативно- правовыми актами различного уровня и ряда отраслей законодательства. Так, инвестиции в России регулирует ФЗ «Об инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений», ФЗ «Об инвестиционных фондах» и пр.
Осуществление инвестирования на уровне муниципального образования позволяет сделать последнее более развитым, развить производства, а вследствие этого получить новые дополнительные рабочие места, увеличить отчисления в бюджет города. Это в конечном итоге способствует процветанию и развитию города, его инфраструктуры и пр.
Практическое исследование в данной работе проводилось на примере МО г. Армавир, Краснодарского края. В результате изучения материала об инвестиционной деятельности города можно сказать, что в МО активно проводится инвестиционная политика. В работе мы проводили анализ источников и методов финансирования инвестиций города, приводили списки завершенных, действующих и перспективных инвестиционных проектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу