*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по созданию благоприятной психологической обстановки при обслуживании клиента

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методические основы создания благоприятного социально-психологического климата в трудовом коллективе 6
1.1.Трудовой коллектив и формирование его социально-психологического климата 6
1.2. Управление социально-психологическим климатом в трудовом коллективе 10
1.3. Специфика управления персоналом в малом бизнесе 16
2. Анализ управления созданием благоприятной психологической обстановкой при обслуживании клиентов на примере туристической компании 19
2.1. Анализ деятельности турагентства«Гриффин Партнер Тревел» 19
2.2. Управление в турфирме социально-психологическим климатом 24
2.3. Создание условий по повышению качества обслуживания клиентов 29
2.4. Создание условий по созданию благоприятной психологической обстановки при обслуживании клиента 32
Заключение 41
Список использованной литературы 43
Актуальность данной темы состоит в том, что связь организационно-управленческих и этических вопросов на уровне трудовых коллективов проявляется через управление их деятельностью. Участ¬вуя в управленческой деятельности, личность оказывает не-посредственное воздействие на формирование нравст¬венных отношений, оптимизацию поведения других лю¬дей, выступая тем самым субъектом управления. Прини¬мая участие в общественной работе, человек приобретает навыки руководителя, учится искусству управлять.
Нравственная роль трудовых коллективов в управлен¬ческой деятельности находит выражение в принятии тех или иных коллективных поощрительных решений или санкций по отношению к нарушителям трудовой дисцип¬лины, общественного порядка и норм нравственности.
Возрастание роли морального фактора в социальном управлении в современных условиях выражается в учете и эффективном использовании общественного мнения. Общественное мнение законодательно признается необходимым институтом демократии, составляет часть социального кон-троля, под которым понимается комплекс различных средств воздействия на сознание и поведение человека для устранения его отклонений от общепринятых норм. Сюда относятся право, мораль, традиции и другие инст¬рументы социального управления, с которыми органиче¬ски взаимодействует общественное мнение.
Будучи фактором социального контроля, обществен¬ное мнение всегда требует гласности, осведомления членов социальной общности, трудового коллектива о дея¬тельности органов управления, о состоянии дел, о пред-принимаемых или планируемых решениях, о мерах, при¬нятых по предложениям трудящихся. В связи с этим в развитии и обогащении нравственных принципов социального управления важную роль играет объектив¬ная информация, не допускающая никаких искажений.
В сфере социального управления особо опасны такие антиподы общественной морали, как карьеризм, протекционизм, равнодушие к людям, бюрокра¬тизм. Принципиальность, требовательность, компетентность, научный подход, умение...
Истоки большинства проблем в организациях могут быть в конечном итоге обнаружены в людях. Здесь необходимо учитывать: тип сотрудников, компетентность и подготовка руководства, систему вознаграждений, преемственность руководящих должностей, подготовку и повышение квалификации сотрудников, потери ведущих специалистов и их причины, качество изделий и работу сотрудников. Культура компании (атмосфера или климат в организации) используется для привлечения работников отдельных типов и для стимулирования определенных типов поведения. Имидж турфирмы создается с помощью сотрудников, клиентов и общественного мнения. Если организа¬ция обладает квалифицированными сотрудниками и руково¬дителями с хорошо мотивированными целями, она в состоя¬нии следовать различным альтернативным стратегиям. В про¬тивном случае следует добиваться улучшения работы, потому что данная слабость с наибольшей вероятностью будет под¬вергать опасности будущую деятельность организации.В курсовой работе дана полная характеристика турагентсва, состояния и турпродукта компании, выявлены миссия и стратегические цели.
Проанализировав процесс управления в «Гриффин Партнер Тревел», можно сделать вывод о том, что отдел управления персоналом и высшее руководство компании успешно справляется со своими обязанностями, управляя данным предприятием. Они способны на профессиональном уровне планировать, организовывать, мотивировать и контролировать все направления деятельности предприятия и его сотрудников. В этом можно убедиться, увидев качественную работу персонала как команды единомышленников, преследующих одну цель и стремящихся достичь высоких результатов.
Совершенно очевидно, что сейчас, равно как и в ближайшем будущем, все качество обслуживания клиентов будет зависеть от личностных качеств менеджера, социально-психологического климата в коллективе и системы управления в турфирме. Видение ситуации, четкость, справедливость, другие социальные и моральные ценности – все это по-прежнему будет необходимо....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу