*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руководство игровой деятельность детей дошкольного возраста

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика игры 5
2. Роль взрослого в развитии игры у дошкольников 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
В дошкольном возрасте (1-7лет) ребёнок проходит длинный и значимый путь развития. Дошкольник за этот период много познает и многому обучается. Успешность ребёнка в дальнейшей жизни напрямую зависит от того, как освоит ребёнок эти знания об окружающем его мире, о себе самом. Некоторым ученикам 1-го класса тяжело дается изучение программы начальной школы. Эти дети не готовы к обучению в школе. Причиной служит то, что дети недостаточно играли в свое время в детском саду. Ведь именно игровая деятельность дает ребенку все необходимые условия для успешного освоения окружающей действительности. Именно в процессе игры, ребёнок имеет возможность овладевать коммуникативным общением со сверстниками и взрослыми.
В настоящее время, в дошкольных образовательных учреждениях внедряют непродуманные многочисленные новейшие инновационные программы обучения и воспитания детей, что влечет за собой повышение максимальной нагрузки на ребёнка. Это ещё раз доказывает, что именно игровая деятельность всегда была и остаётся ведущей для детей дошкольного возраста. В игре происходит успешное освоение детьми воспитательных и образовательных задач. Потому, что игра - это способ переработки приходящих из окружающего мира впечатлений, знаний. Именно в сюжетно-ролевых играх ребёнок может полностью реализовать себя, принимая активное участие, кроме того в игре ярко проявляется особенности мышления и воображения ребёнка.
Огромную роль в поддержании игровой деятельности, усложнения, внесения в нее творчества, новизны, создания интереса к игре, играют родители и педагоги. Опытные взрослые знают и учитывают индивидуальные и возрастные особенности дошкольников, умеют создавать игры не по своему желанию, а опираясь на интересы детей, способны сделать сюжетно-ролевую игру интересным процессом, в ходе которой, дети учатся общаться в коллективе, могут реализовать себя, с желанием участвуют в игровых действиях.
Таким образом, понимания значение педагога при организации игр, нужно уделять больше...
Итак, мы пришли к выводу, что педагогическое руководство играми детей предусматривает необходимость учитывать основные возрастные и индивидуальные особенности их развития, а также развития их игровой деятельности во все возрастные периоды. Как утверждают психологи, без знаний внутренних законов развития игры как деятельности, попытки управлять ею могут разрушить ее.
Для успешного руководства играми детей, взрослые должны обладать разнообразными умениями, важнейшими среди которых являются: аналитические; проектировочные (конструкционные); организаторские и коммуникативные умения организовывать детей, искренне интересоваться их игрой, при необходимости включаться в нее в главных или второстепенных ролях, влиять на ход игры предложением, советом, вопросом т.д.
Взрослый должен вызывать желание у ребенка к совместной с другими детьми деятельности, желание играть, налаживать контакт со сверстниками.
Жизнь раскрывается перед ребенком через разнообразный труд взрослых, начинает трудиться и он сам. Его трудовые операции, так же как и деятельность взрослых людей, совершаются с помощью специальных предметов труда. Опираясь на собственный трудовой опыт, полученный в процессе игры, дома или в детском саду, на опыт, взятый из наблюдений, литературы и телевизионных передач, ребенок начинает практически понимать глубокий смысл труда и, таким образом, готовиться к взрослой общественной жизни. Если правильно руководить формированием игры, она будет более содержательной, что, существенно, имеет весомое влияние на нравственно-трудовое воспитание ребенка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу