*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

аудит готовой продукции

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты аудита операций по учету реализации готовой продукции………………………………………………………………..5
1.1 Учет готовой продукции……………………………………………………...5
1.2 Методика проведения аудита……………………………………………….11
Глава 2. Аудит готовой продукции в ООО «ЖБИ-15» г. Москвы…………...17
2.1 Краткая характеристика предприятия………………….…………………..17
2.2 Аудит готовой продукции на предприятии………………………………..18
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию учета готовой продукции…..30
Заключение…………………………………………………...…………………..37
Список литературы………………………………………………………………39
Введение


Актуальность исследования. Прежде, чем строить алгоритм какого-либо действия любой здравомыслящий человек ответит на вопрос, а зачем вообще это нужно — может быть, без этого можно обойтись, не тратить свое драгоценное время и силы. Бесспорно, бухгалтера — люди здравомыслящие. Поэтому сначала мы поговорим о необходимости формирования учетной стоимости основных средств.
В производственном процессе принято выделять ряд этапов: подготовка производства (вложения во внеоборотные активы) — снабжение (приобретение оборотных активов) — производство (осуществление технологических процессов) — сбыт (реализация продукции). В контексте выбранной темы нас интересует граница между снабжением и производством. Эта граница нужна, чтобы отделить стоимость, созданную предприятием, от стоимости, созданной другими участниками хозяйственного оборота (поставщиками), разницей этих величин и будет добавленная стоимость нашего собственного производства. Иными словами, надо установить границу, где завершается процесс заготовления сырья и материалов как исходных компонентов и начинается собственно процесс производства, являющийся предметом деятельности нашего предприятия, ради которого оно создано. В противном случае — когда невозможно разделить затраты на приобретение основных средств (вклад в создание продукта предыдущих участников производственной цепочки) и затраты на производство как таковое (наш собственный вклад в создание этого продукта) — оценивать и контролировать эффективность бизнеса будет достаточно сложно, если вообще возможно.
С учётом этого, значительно возрастает роль изучения причин и условий, которые влияют на сохранность собственности, разработки действенных мероприятий, которые направлены на устранение или же предупреждение тех обстоятельств, способствующих негативным изменениям в системе сохранности основных средств.
Среди основных бухгалтеров уделивших немало внимания в своих работах есть как отечественные, так и зарубежные. В зарубежной литературе,...
В промышленности происходит отражение операций по производству, погрузке, доставке товаров в бухгалтерском учете. Также возникает необходимость в учете брака, а также списание расходов в пределах естественных норм порчи готовой продукции. Бухгалтерский учет в промышленности регулируется ФЗ «О бухгалтерском учете», но здесь имеются и свои особенности.
В промышленности нередко применяются различные посреднические схемы для сбыта товаров. Чаще всего все расчеты между контрагентами при оптовой торговле произведенной продукции происходят в безналичной форме.
Не малую роль в учете играет проведение инвентаризаций готовой продукции. Их эффективность во многом зависит от актуальности предоставляемых бухгалтерией данных.
Также возникает необходимость в учете расходов на доставку и хранение готовой продукции, а также транспортных расходов.
Производственно – хозяйственная деятельность ЖБИ-15 обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Формирование рыночных отношений в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в том числе учета основных средств и их налогообложения.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств важное значение приобретает выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.
В последние годы значительно изменилась нормативная база по бухгалтерскому учету готовой продукции.
Предприятия имеют право владения, пользования и распоряжения готовой продукцией: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, обменивать, сдавать в аренду, принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, списывать с баланса, если они изношены или морально устарели,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу