*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность акционерного общества на рынке ценных бумаг

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы деятельности акционерных обществ на рынке ценных бумаг
1.1.Акционерные общества как юридические лица
1.2. Инфраструктура российского рынка ценных бумаг
2. Анализ деятельности ОАО «Свердловская Птицефабрика» на рынке ценных бумаг
2.1. Характеристика ОАО «Свердловская Птицефабрика»
2.2. Анализ хозяйственной деятельности
2.3. Инвестиции в ценные бумаги и прочие финансовые активы
3.Разработка рекомендаций по управлению ценными бумагами ОАО «Свердловская птицефабрика»
Заключение
Список литературы
В России интенсивно идет процесс формирования рыночных отношений. Конкретным подтверждением этому служит внедрение в хозяйственную практику рынка ценных бумаг. Его создание и развитие, дает возможность мобильно перераспределять денежные средства индивидуальных инвесторов для структурных преобразований в экономике. Акционерная форма позволяет привлечь в одно предприятие капиталы многих лиц, причем даже тех, которые сами не могут в силу любых причин заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме того, ограничение ответственности размером внесенного вклада вместе с высокой его диверсификацией позволяет вкладывать средства в весьма перспективные, но и в высоко рискованные проекты, существенно ускоряя внедрение достижений научно-технического прогресса. Имеется также множество других положительных сторон акционерной формы собственности, делающие ее поистине универсальной и применимой везде, где есть необходимость и возможность ограничить масштабы ответственности предпринимателя.
Акционерные общества, являющиеся основной формой организации современных крупных предприятий и организаций во всем мире, представляют собой наиболее совершенный правовой механизм по организации экономики на основе объединения имущества частных лиц, корпораций различного вида и иных органов.
Цель написания дипломной работы: изучение экономико-правовых основ функционирования акционерного общества и на основе анализа их деятельности обосновать методы совершенствования управлением ценными бумагами на птицефабрике.
При написании дипломной работы были поставлены следующие задачи:
1. Изучение сущности организации и деятельности акционерных обществ;
2. Рассмотрение рынка ценных бумаг в России;
3. Проанализировать деятельность акционерного общества «Птицефабрика Свердловская».
4. Определить основные направления совершенствования управления ОАО «Птицефабрика Свердловская».
В теоретической части курсовой работы автором были рассмотрены вопросы о сущности акционерных обществ, принципы их...
Переход Российской Федерации к рыночной модели экономики обусловил необходимость более глубокой интеграции России в мировое хозяйство, в том числе в рамках предстоящего вступления в ВТО. Это порождает необходимость пересмотра законодательства во многих сферах, и в первую очередь в финансовой, с целью обеспечения конкурентоспособности предлагаемых российскими компаниями товаров и услуг на фоне перспективы усиления конкуренции со стороны иностранных компаний. С развитием частной собственности существенно возрастает роль пищевой промышленности, однако объем товаров пищевой промышленности, предлагаемых российским пищевым рынком предпринимателям и гражданам, весьма невелика. Об этом свидетельствует степень развития пищевого рынка, которая определяется отношением совокупный вклад российских пищевых организаций в ВВП страны.
В данной дипломной работе были исследованы ряд проблем связанные с таким процессом в деятельности организации, как управление собственными ценными бумагами
В работе представлены как характеристика деятельности ОАО на рынке ценных бумаг, его структура и источники, так и финансовая политика управления источниками формирования собственных финансовых ресурсов.
При анализе деятельности предприятия определили, что ее успешное функционирование зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования.
В ходе настоящего исследования была достигнута цель – предложены пути управления своими финансовыми средствами птицефабрики
Различные стороны производственной, сбытовой, снабженческой и финансовой деятельности организации получают оценку в системе показателей финансовых результатов.
Общий финансовый результат деятельности организации (бухгалтерская прибыль или убыток) представляет собой алгебраическую сумму результата (прибыли или убытка) от:
реализации продукции, товаров (работ, услуг)
результата (прибыли ил убытка) от финансовой деятельности (процентов полученных и уплаченных);
операционной деятельности (доходов и расходов);...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу