*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономические расчеты проекта организации цеха по получению оксида европия из концентратов оксидов РЗЭ .

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Организация производства 5
2. Расчет сметной стоимости проектируемого объекта 7
3. Расчет численности персонала 16
4. Расчет производительности труда 26
5. Расчет фонда заработной платы персонала 27
6. Расчет проектной стоимости продукции 32
7. Технико-экономические показатели и определение экономической эффективности проектируемого объекта 38
8. Выводы по работе 41
Список используемой литературы 42
Производственный цикл большинства промышленных предприятий представляет собой открытую несбалансированную систему, характеризующуюся образованием большого количества твердых, жидких и газообразных отходов. Промышленные отходы заключают в себе серьезную экологическую опасность для экосистем близлежащих регионов. Значительный вклад в загрязнение окружающей среды вносит алюминиевая промышленность, отходы которой составляют около % от всех отходов, образующихся при производстве цветных металлов в стране. Производство высокотехнологичной продукции невозможно без редкоземельных металлов (РЗМ). Они незримо присутствуют в мобильных телефонах, лазерах, iPad, Blackberry, играют всё более значимую роль в машиностроении, химической, стекольной, металлургической и других видах промышленности. Владея технологиями переработки РЗМ, можно коренным образом изменить не только экономику отдельного города или региона, а целого государства! Яркий тому пример - Китай. Стремительный рост экономики этого государства в начале ХХI века многие эксперты и политики связывают, в том числе, с обладанием "контрольным пакетом акций" в сфере добычи и переработки редкоземельных металлов. На его территории сосредоточено 97% общемировых залежей тербия, лантана и неодима, благодаря чему он обеспечивает четверть потребности в этих элементах ЕС, США и других государств. Но к 2014 году Китай намерен полностью отказаться от внешних продаж указанных металлов и переориентировать экспортные потоки на обеспечение нужд собственных предприятий. С одной стороны, это свидетельствует о грядущем новом технологическом прорыве в Поднебесной, с другой - заставляет внешних потребителей срочно изыскивать возможности для создания собственных мощностей по добыче и переработке ценного сырья.
Самыми большими разведанными запасами РЗМ (89 млн. т) обладает Китай. В государствах СНГ сосредоточено, по некоторым оценкам, порядка 21 млн. тонн РЗМ, но масштабы выработки гораздо меньше по сравнению с лидерами - тем же Китаем,...
1. Васюкова А.Т., Пивоваров В.И., Пивоваров К.В. Организация производства и управление качеством продукции в общественном питании: учеб. пособие. — М.: Дашков и К, 2007. — 328с.
2. Грузинов В.П. и др. Экономика: Учебник для ВУЗов. /Под ред. проф. В.П. Грузинова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1988.
3. Кочеров Н.П. Технико-экономическое обоснование инженерных решений при проектировании химических производств: метод. Указания по разработке курсовой работы / Н.П. Кочеров, А.А., Дороговцева, Л.С., Гогуа – СПб.: СПбГТИ(ТУ), 2012.
4. Новицкий, Н.И., Пашуто В.П. Организация, планирование и управление производством: учебно-метод. пособие/ под ред. Н.И. Новицкого. — М.: Финансы и статистика, 2007. — 576с.
5. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – Мн.: ИП «Экоперспектива», 1998 г.
6. Туровец О.Г. Организация производства на предприятии: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2005
7. Фатхутдинов Р.А. Организация производства: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2003.
8. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производства на предприятии: Учебное пособие для студентов экономических факультетов и вузов. – М.: ИКЦ «МарТ» - 2003.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу