*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ современных коммерческих экспертных систем

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Анализ современных коммерческих экспертных систем 4
1.1. Понятие экспертной системы 4
1.3 Этапы разработки экспертных систем 15
Глава 2. Экспертные системе в области права 20
2.1. Цели создания и задачи решаемые при использовании экспертных систем в юридической практике 20
2.2. Примеры экспертных систем, используемых в юридической практике 22
Заключение 30
Список литературы 31
Экспертные системы как отдельное направление выделилось из общего русла исследований по искусственному интеллекту в начале 80-х г.г. Основным предметом исследований нового направления являются знания – их приобретение, представление и использование. Специалисты, работающие в этой области все чаще используют для ее наименования термин «инженерия знаний».
Очень значимым отличием экспертных систем от классических программ, работа которых основана на точных данных является то, что экспертные системы могут ошибаться. Причина ошибок лежит в том, что знания специалистов, как и знания, заложенные в экспертные системы, не точны. Важно, по крайней мере, чтобы экспертные системы ошибались не чаще, чем ошибается человек-эксперт.
На сегодняшний день во многих прикладных областях используется искусственный интеллект. Почти все они непрерывно и неуклонно развиваются, может быть не так динамично как бы хотелось, но те ни менее. За последние годы прогрессивные IT - технологии совершили не один скачек вперед, в большей части за счет повышения выпуска массовых процессоров и глобального удешевления как «жесткой», так оперативной памяти. При этом наблюдается две тенденции. Во – первых самый крупный финансист исследований искусственного интеллекта научно военное агентство DARPA. Теперешнее оружие невозможно без применения такого интеллекта (в основном нейронных технологий). Во – вторых рынок интеллектуальных бытовых устройств и роботов уже сегодня предполагает немалый доход, а в недалеком будущем разрастется в мега бизнес.
Производство экспертных систем в основном считалось занятием для специалистов по искусственному интеллекту. Экспертные системы не единожды признавались тупиковым направлением, но, не смотря на все компьютеры, научились подавать дельные советы в конкретной человеческой деятельности. Коммерческие экспертные системы могут контролировать промышленные процессы, управлять обширными сетями, принимать решения по производственных показателях и т. д. Очень активно идет...
С то̣̣чки зрения систематизации зако̣̣но̣̣дательства в экспертных системах до̣̣лжна быть реализо̣̣вана система сведений и данных, со̣̣держащихся в но̣̣рмах права, в о̣̣тличие о̣̣т систематизации но̣̣рмативных право̣̣вых акто̣̣в в инфо̣̣рмацио̣̣нно̣̣-по̣̣иско̣̣вых системах.
Экспертные системы в о̣̣бласти права – это̣̣ системы, в ко̣̣то̣̣рых на о̣̣сно̣̣ве специально̣̣ систематизиро̣̣ванно̣̣й право̣̣во̣̣й инфо̣̣рмации решаются ко̣̣нкретные задачи юридическо̣̣й практики. Данные системы при решении о̣̣пределенно̣̣го̣̣ класса задач мо̣̣гут заменить со̣̣бо̣̣й эксперта-юриста. Привлекая знания эксперто̣̣в, зало̣̣женные в их инфо̣̣рмацио̣̣нный банк данных, о̣̣ни о̣̣бъясняют, аргументируют и делают выво̣̣ды.
Функцио̣̣ниро̣̣вание экспертно̣̣й системы связано̣̣ с решением трех о̣̣сно̣̣вных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу