*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разработки управленческих решений в группе

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность и основные этапы управленческих решений 5
1.1. Понятие управленческих решений 5
1.2. Основные этапы принятия управленческих решений в группе 10
Глава 2. Особенности и методы принятия управленческих решений в группе 13
2. 1. Методы принятия управленческих решений 13
2.2. Особенности принятия решения в группах 16
Заключение 21
Список использованной литературы 24
Решение - это итог мыслительной человеческой деятельности, который приводит к каким-то выводам либо к необходимым действиям, например, к полному бездействию, разработке какого-либо действия или выбору действия из набора альтернатив и осуществления его.
Управленческое решение - это итог творческого коллективного труда, оно всегда обладает общественным, социальным характером; даже когда один руководитель разрабатывает решения, то интеллект коллектива неявно воздействует на данный процесс. Труд по разработке решений по управлению должен являться повышенно профессиональным, использующим методические и теоретические наработки зарубежных и отечественных ученых, а также систематизированный и накопленный практический опыт
Актуальность темы курсовой работы можно обусловить тем, что на сегодняшний день независимо от должности, любому человеку нужно принимать решения по управлению.
Целью данной курсовой работы является анализ специфики принятия управленческих решений в группе.
Цель обусловила постановку следующих задач:
1. Рассмотреть понятие управленческих решений
2. Проанализировать особенности стадий принятия управленческих решений
3. Рассмотреть основные методики принятия управленческих решений
4. Дать описание особенностям принятия управленческих решений в группе.
Структура курсовой работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Деятельность каждого руководителя можно связать с исполнением управленческих функций, в том числе по организации, планированию, контролю и координации каких-либо процессов. Данная деятельность осуществляется в форме деловой беседы, распоряжения, инструкции и др. Часто можно слышать о том, что директором принято решение, начальником отдела подписана инструкция. В обобщенном виде данную деятельность можно связать с решениями. Занимаются разработкой решений специалисты, а тех, кто занимается оценкой данных решений, называют экспертами.
Управленческое решение (дальше –УР) — это итог совместного твор¬ческого труда, оно всегда несет общественный ха¬рактер; даже когда руководитель в одиночку занимается разработкой решений, то интеллект коллектива неявно воздействует на данный процесс. Труд по выработке решений в управлении должен являться достаточно профессиональным, которые используют методические и теоретические наработки зарубежных и отечественных ученых, а также систематизированный и накопленный практический опыт.
Приведенное выше толкование решения в менеджменте является достаточно верным для верного осознания содержания и сущности УР. Тем не менее, не любое реше¬ние, которое реализовано и разработано руководителем, управлен¬ческое. Так, решения, которые связаны с техническим аспектом дея¬тельности фирмы, например, решения, которые направлены на подведение результатов ее деятельности или оформление документов, не являются управленческими.
Подготовка решений реализовывается на основании всей сово¬купности ситуативной информации, ее подробной оценки и анализа.
Принятие управленческих решений — много¬ступенчатый сложный процесс, в котором выделяются 5 стадий: 1) исследование проблемы; 2) выработка мыслей; 3) отказ от применимых мыслей; 4) планировка нововведений; 5) анализ и обратная связь. А теперь стоит рассмотреть детально каждый этап.
Методы принятия решения в управлении можно подразделить на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу