*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательское право

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание 1……………………………………………………………3
Задание 2……………………………………………………………8
Задание 3……………………………………………………………11
Список использованных источников……………………………..16
Задание 2.
Два участника общества с ограниченной ответственностью «Медтехника» заключили договор, в соответствии с которым Васильев продал Макарову свою долю в уставном капитале ООО. Договор был заключен в письменной форме и один экземпляр соглашения вместе с уведомлением о совершенной сделке 21 февраля был направлен в адрес ООО. При проведении годового общего собрания, которое состоялось 2 апреля, Макарову было отказано в праве использования голосов, на приобретенную им у Васильева долю, поскольку изменения, вытекающие из совершенной сделки, в учредительные документы общества не внесены и в уставе ООО проданная доля значится за Васильевым. Председатель собрания посоветовал Макарову потребовать от Васильева выдачи доверенности на указанное число голосов.
Дайте заключение по возникшей ситуации. Каким образом участник ООО может защитить свои права.
Задание 1.
В Министерство промышленности РФ поступили документы на регистрацию финансово-промышленной группы (ФПГ), в состав которой должны войти: центральная компания ФПГ, банк, два хозяйственных общества, некоммерческая организация. Однако регистрирующий орган отказал в создании ФПГ, мотивировав свое решение тем, что на совокупность юридических лиц, образующих ФПГ и на договор о ее создании распространяются положения ГК РФ о договоре простого товарищества, а согласно ст. 1041 ГК РФ о договоре простого товарищества его стороной могут быть только коммерческие организации.
В другом случае акционерное общество, являющееся основным по отношению к двум дочерним хозяйственным обществам, обратилось в уполномоченный орган областного правительства с заявкой на включение в областной реестр финансово-промышленных групп, участвующих в реализации областных целевых программ. В ответ на предложение уполномоченного органа представить свидетельство о государственной регистрации основного и дочерних обществ в качестве ФПГ, заявитель сообщил, что поскольку в данном случае указанные общества образуют ФПГ не в силу договора о ее создании, а в силу доли одного общества в уставных капиталах двух других, то и государственная регистрация такой ФПГ не требуется.
Оцените правомерность позиций субъектов.
Задание 3.
Корпоративное управление и контроль в производственном кооперативе
Ведущее место в рыночной экономике принадлежит предпринимательским структурам, которые выступают как коммерческие организации - юридические лица,– хозяйственные товарищества, хозяйственные общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные предприятия.
Производственный кооператив – добровольное объединение граждан, соединившихся для совместной предпринимательской деятельности, основанной на их личном трудовом участии, объединивших свои доли. Организационной основой производственного кооператива является членство, которое не может быть меньше пяти. Имущество кооператива складывается из паев, долей, вступивших в кооператив членов. Высшим органом является общее собрание его членов. Исполнительным органом - правление, где избирают председателя.
Высшим органом управления кооперативом является общее собрание его членов. В кооперативе с числом членов более пятидесяти может быть создан наблюдательный совет. В состав исполнительных органов кооператива входят правление и (или) председатель кооператива. Членами наблюдательного совета и членами правления кооператива, а также председателем кооператива могут быть только члены кооператива. Член кооператива одновременно не может быть членом наблюдательного совета и членом правления (председателем) кооператива.
Общее собрание членов кооператива вправе рассматривать и принимать решение по любому вопросу образования и деятельности кооператива. К исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относятся:
- утверждение устава кооператива, внесение изменений в него;
- определение основных направлений деятельности кооператива;
- прием в члены кооператива и исключение из членов кооператива;
- установление размера паевого взноса, размеров и порядка образования фондов кооператива; определение направлений их использования;
- образование наблюдательного совета и прекращение полномочий его членов, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу