*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательское право

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопрос 1………………………………………………………………3
Вопрос 2………………………………………………………………6
Вопрос 3………………………………………………………………9
Вопрос 4………………………………………………………………11
Вопрос 5………………………………………………………………16
Список использованных источников и литературы………………….20
2. Дайте сравнительно-правовую характеристику простого и полного товарищества
Хозяйственные товарищества являются договорными объединениями, создаваемыми двумя или более лицами для совместного ведения предпринимательской деятельности под именем юридического лица. Поскольку как минимум один участник любого товарищества является полным товарищем, т.е. несет ответственность по обязательствам товарищества всем своим имуществом, такие участники заинтересованы в личном ведении дел юридического лица.
3. Как осуществляется государственное регулирование экономики?
4. Перечислите гарантии и льготы, предоставляемые иностранным инвесторам
1. В чем отличие российского предпринимательского права от гражданского права?
5. Договор в сфере предпринимательской деятельности
Договор в сфере предпринимательства (торговая сделка) по своей юридической природе является особой разновидностью гражданско-правового договора (общегражданской сделки). Поэтому его понятие основывается на том определении договора, которое закреплено в Гражданском кодексе Российской Федерации. В соответствии с ним «договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (п. 1 ст. 420 ГК).
Договор в сфере предпринимательства (торговая сделка) – это соглашение между сторонами, являющимися субъектами предпринимательской деятельности, или с участием стороны-предпринимателя об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Иными словами, договор в сфере предпринимательства – это гражданско-правовой договор, сторонами которого (или одной из сторон) являются предприниматели, заключаемый в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности.
Как гражданско-правовой договор, договор в сфере предпринимательства подчиняется общим принципам гражданско-правового регулирования. Вместе с тем очевидно, что договор в любой сфере общественных отношений обладает специфическими особенностями, поскольку, выступая правовой формой этих отношений, он не может не нести на себе их печать. Характер опосредуемых отношений сказывается и на самом договоре (его субъектах, предмете, порядке заключения, содержании). Отношения, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, обусловливают соответствующую правовую форму – договор в сфере предпринимательства.
При определении понятия торговой сделки используются два различных критерия такой сделки – объективный и субъективный. Объективно-торговой является сделка, которой закон придает торговый характер независимо от того, кем она совершается. Субъективно-торговой является сделка, осуществляемая предпринимателем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу