*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности гостиницы за счет внедрения маркетинговой и финансовой политики (на примере ОАО Гостиница «Пекин»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 6750 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Теоретические аспекты повышения эффективности гостиничного бизнеса за счет внедрения финансовой и маркетинговой политики. 7
1.1 Понятие и сущность финансовой политики, ее особенности в гостиничном бизнесе 7
1.2 Понятие и сущность маркетинговой политики, ее особенности в гостиничном бизнесе 14
1.3 Проблемные вопросы финансовой и маркетинговой политики в гостиничном бизнесе 28
Глава 2. Анализ существующего состояния ОАО Гостиницы «Пекин» 33
2.1 Общая характеристика ОАО Гостиницы «Пекин». 33
2.2 Анализ конкурентной среды ОАО Гостиницы «Пекин». 39
2.3 Направления повышения эффективности ОАО Гостиницы «Пекин» 47
Глава 3. Повышение эффективности деятельности ОАО Гостиница «Пекин» за счет внедрения финансовой и маркетинговой политики. 57
3.1 План мероприятий по повышению эффективности за счет улучшения финансовой политики ОАО Гостиницы «Пекин». 57
3.2 План мероприятий по повышению эффективности за счет улучшения маркетинговой политики ОАО Гостиницы «Пекин». 65
3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 72
Заключение. 75
Список использованных источников и литературы 83
Эффективность функционирования гостиничного предприятия в современных условиях зависит от степени внедрения современных методов управления. Важнейшими подсистемами управления гостиницы являются финансовый менеджмент и маркетинг. При этом реализация финансовой и маркетинговой функции гостиницы осуществляется путем формирования маркетинговой и финансовой политики.
Важность разработки финансовой политики гостиницы обусловлена тем, что посредством формирования и реализации финансовой политики в гостиничном бизнесе реализуется система рационального управления процессами финансирования и использования денежных фондов, обеспечивается оборот средств в воспроизводственном процессе хозяйственной деятельности гостиницы. Финансовая политика, направленная на достижение стратегических и тактических целей гостиницы, является неотъемлемой частью общей системы управления. Отсутствие целенаправленного управления финансами гостиницы снижает эффективность системы финансового менеджмента.
Не менее важную роль играет и маркетинговая политика гостиницы. Данная политика призвана привести оказание услуг в соответствии со спросом, и направить усилия маркетинговой службы гостиницы на создание таких услуг, которые бы отвечали требованиям рынка. Маркетинг в гостиничном бизнесе повышает обоснованность принятия решений по вопросам развития предприятия, предоставления услуг, финансовой деятельности, распространяя планомерность на сферу рыночных связей. Основные функции маркетинговой политики гостиницы заключаются в комплексном тщательном исследовании рынка, спроса, вкусов и желаний потребителей и направлений маркетинговой деятельности; планировании ассортимента услуг; формировании спроса, организации рекламы и мероприятий по стимулированию сбыта; планировании сбытовых операций; формировании ценовой политики гостиницы.
Таким образом, исследование особенностей формирования финансовой и маркетинговой политики предприятий гостиничного бизнеса является достаточно актуальной тематикой. Следует...
Во введении обосновывается актуальность выбранной темы исследования, формулируются цель, задачи, объект и предмет исследования, описывается теоретическая и практическая база работы.
В первой главе рассматриваются теоретические аспекты повышения эффективности гостиничного бизнеса за счет внедрения маркетинговой и финансовой политики.
Во второй главе выпускной квалификационной работы проводится анализ существующего положения ОАО Гостиница «Пекин», выявляются проблемы в области формирования финансовой и маркетинговой политики предприятия.
В третьей главе выпускной квалификационной работы обосновываются направления повышения эффективности деятельности гостиницы за счет совершенствования финансовой и маркетинговой политики.
В заключении формулируются основные выводы по результатам выполнения выпускной квалификационной работы, оценивается степень достижения поставленных целей и задач.
Результаты выполнения выпускной квалификационной работы подтвердили актуальность выбранной темы – разработка маркетинговой и финансовой политики являются важными направлениями деятельности менеджмента гостиничного предприятия. Эффективность разработки и реализации маркетинговой и финансовой политики влияет на эффективность функционирования гостиницы в рыночной среде.
В выпускной квалификационной работе решены следующие задачи:
- рассмотрены понятие и сущность финансовой политики, выделены ее особенности в гостиничном бизнесе;
- рассмотрены понятие и сущность маркетинговой политики, выделены ее особенности в гостиничном бизнесе;
- рассмотрены проблемные вопросы финансовой и маркетинговой политики в гостиничном бизнесе;
- проведен анализ конкурентной среды ОАО Гостиницы «Пекин»;
- выработаны направления повышения эффективности ОАО Гостиницы «Пекин»;
- разработан план мероприятий по повышению эффективности за счет улучшения финансовой политики ОАО Гостиницы «Пекин»;
- разработан план мероприятий по повышению эффективности за счет улучшения маркетинговой политики ОАО Гостиницы «Пекин»;
- выполнена оценка экономической эффективности предложенных мероприятий.
В первой главе выпускной квалификационной работы рассмотрены теоретические аспекты повышения эффективности гостиничного бизнеса за счет внедрения маркетинговой и финансовой политики. По результатам выполнения данной главы сделаны следующие выводы:
1) финансовая политика предприятия представляет собой совокупность мероприятий по целенаправленному формированию, организации и использованию финансов для достижения целей предприятия. Основа финансовой политики предприятия – четкое определение единой концепции развития предприятия, как в долгосрочной, так и краткосрочной перспективе, выбор из всего многообразия механизмов достижения поставленных целей наиболее оптимальных, а также разработка эффективных механизмов контроля.
2) посредством формирования и реализации финансовой политики в гостиничном бизнесе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу