*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческий договор поставки

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ
1.2 ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ
1.3 ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ
1.4 КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.2 АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКИХ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЕМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ
В регулировании отношений между коммерческими структурами, основополагающее значение приобретаетхозяйственный договор, в частности договор поставки, поскольку именно данныйдоговор - один из наиболее широко применяемых в сфере предпринимательскойдеятельности.
Договор поставки, являясь разновидностью хозяйственных договоров,направленных на установление, изменение или прекращение прав и обязанностейучастников хозяйственных отношений, также обеспечивает возмездноеперемещение материальных благ в народном хозяйстве, без которого немыслимонормальное функционирование экономики, поэтому данное исследованиезлободневно и актуально.
Названный договор стал достаточно широко применяться около 300 лет назад сизданием указов Петра 1 о казенных подрядах и поставках. Причем договорпоставки был разработан отечественной практикой наряду с существовавшимдоговором купли-продажи и предназначался для решения таких задач, когдамодель договора купли-продажи была явно менее пригодной или недостаточной,к примеру, в регулировании отношений государства – казны с частными лицамипо поводу удовлетворения государственных нужд в тех или иных товарах.
В период с 30-х по 90-е годы ХХ века договор поставки стал основным в оптовойторговле и материальном снабжении, что обуславливало высокий уровеньзаинтересованности и вмешательства государства в данные отношения.
Система договорных связей стала в настоящее время ядром рыночного механизма в России, и именно, договор поставки, как правовой документ, регулирующийвзаимоотношения поставщика и покупателя по поставке товаров, являетсяединственным юридическим фактом, на основании которого возникаютобязательственные правоотношения по поставке.

Заключение и исполнение договора поставки является важным и необходимым этапом работы в хозяйственной деятельности объекта исследования.
Заключению договора поставки должна предшествовать кропотливая работа по сбору информации о будущем контрагенте, особенно если договор с данным предприятием заключается впервые. Необходимо владеть объективной информацией о финансовом состоянии предприятия - партнера, его устойчивости и платежеспособности, экономических показателях хозяйственной деятельности, степени ответственности по договорным обязательствам и т. д.
При заключении договоров с поставщиками необходимо в обязательном порядке предусматривать их ответственность за срывы сроков поставки продукции.
Стороны договора должны согласится, что несвоевременная (против условий договора) оплата Покупателем переданного ему Продавцом товара дает право Продавцу, как собственнику, требовать от Покупателя возврата ему товара или право иным образом распорядиться последним по своему усмотрению. Расходы по содержанию, хранению и обеспечению сохранности полученного, но неоплаченного товара несет Покупатель до выполнения условий договора по оплате или до исполнения требования или поручения Продавца, как собственника товара. Все расходы, связанные с возвратом товара указанным основаниям, Покупатель.
В данной работе приведена организационно-экономическая характеристика деятельности торгового предприятия ООО «Восток».
Также проведен анализ договорной деятельности предприятия ООО «Восток» в части договоров поставки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу