*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление капиталом

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Теоретические основы анализа капитала на предприятии………………...6
1.1.Понятие и учет собственного капитала организации…………………….6
1.2. Управление формированием финансовой структуры капитала предприятия……………………………………………………………………...19
1.3. Анализ финансовой деятельности………………………………………..25
2. Анализ капитала в ООО"Группа компаний ТР"……………………………41
2.1. Краткая характеристика ООО "Группа компаний ТР"………………….41
2.2. Анализ финансовой деятельности………………………………………..46
2.3. Анализ управления капиталом……………………………………………54
3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления капиталом……………………………………………………….……………….72
3.1. Пути повышения эффективности управления капиталом………………72.
3.2.Экономическая эффективность от предложенных рекомендаций…….79
Заключения……………………………………………………………………..83
Список литературы…………………………………………………………….86
Приложения…………………………………………………………………….90
Актуальность темы дипломного исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к целому ряду новых экономических предприятий и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как существенные изменения в подходах к учету собственного капитала и усиление роли данного показателя в анализе финансово - хозяйственной деятельности организаций в последние годы.
Понятие системы управления капиталом является центральным в рамках инвестиционного подхода. В ее основу положен здравый смысл, специализация и разделение функций в рамках инвестиционного процесса. Главной характеристикой качества Системы управления капиталом является возможность на длительном периоде времени стабильно опережать по эффективности управления рыночные индексы; иными словами, выбирать те активы, которые растут быстрее рынка
Применение отдельных методов, способов, инструментов управления собственным капиталом обществ с ограниченной ответственностью не позволяет достичь объективности в управлении, что свидетельствует о необходимости разработки системного подхода. В современных условиях при формировании собственного капитала ООО возникают проблемы свободного обращения за ресурсами на финансовый рынок и обеспечения правовой основы совершения операций, решение которых должно осуществляться только в системе. Все это свидетельствует об актуальности исследования.
Основной целью системы управления собственным капиталом является обеспечение и поддержание достаточности капитала.
Степень разработанности проблемы. Тема анализа в управление собственным капиталом компаний в литературе раскрыта достаточно подробно и хорошо, так как любое учебное пособие по экономике предприятия содержит на эту тему исчерпывающую информацию с различным...
Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что: оценка и анализ управления капиталом предприятия весьма важны как для оперативной финансовой работы, так и для принятия стратегических решений в области инвестиций, кроме того, это основная составляющая в системе антикризисного управления предприятием.
Капитал – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Это показатель его финансовой конкурентоспособности, использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Подведем основные итоги оценки финансового состояния предприятия:
1. Анализ имущественного положения предприятия позволяет выявить ряд проблемных статей баланса. К ним относятся: высокая доля запасов и дебиторской задолженности в активах предприятия, низкая доля собственных средств в источниках финансирования деятельности предприятия. Низкий удельный вес собственных источников финансирования говорит о высокой степени зависимости предприятия от заемных средств и как следствие и низкой его финансовой устойчивости.
2. Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости предприятия показал, что оно не находится в кризисном состоянии. Для кризисного типа финансовой устойчивости характерна неплатежеспособности предприятия: денежные средства и дебиторская задолженность не покрывают их кредиторской задолженности.
3. Анализ кредитоспособности предприятия также указывает на то, что ООО «Группа компаний ТР» далек от кризисного состояния. Анализ коэффициента текущей ликвидности свидетельствует о достаточности у предприятия в анализируемый период оборотных средств для погашения обязательств. Расчет общего коэффициента платежеспособности, в очередной раз свидетельствует о достаточной ликвидности анализируемого хозяйствующего субъекта.
4. Анализ абсолютных показателей деловой активности предприятия показал, что в последние 2 года. на фоне роста имущества происходит увеличение выручки, и еще большее увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу