*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности методики развития физических способностей у мальчиков и девочек дошкольного возраста.

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Место и роль физической культуры в общей системе воспитания детей дошкольного возраста.
1.1 Сущность и значение физического воспитания дошкольников.
1.2 Теория физического воспитания дошкольников.
Глава 2. Особенности развития физических качеств у детей дошкольного возраста
2.1 Особенности физического воспитания дошкольников.
2.2 Методы физического воспитания дошкольников.
Глава 3. Особенности развития физических качеств у детей дошкольного возраста
4. Формирование личности дошкольника в процессе занятий физическими упражнениями, особенности у мальчиков и девочек
Выводы
Список литературы
Приложения
Любое государство и общество являются заинтересованными в воспитании здорового поколения, здоровой нации, не только в отношении духовного и интеллектуального здоровья, но и, конечно, физического развития. Большое значение при этом имеет физическое воспитание детей дошкольного возраста. Вопрос укрепления духовного и физического здоровья людей сегодня провозглашают в качестве приоритетных в государственной политике в сфере образования.
Гармоничное развитие дошкольников может предусматривать разносторонние формы физического воспитания. В дошкольном возрасте может происходить бурное развитие детского организма. У него начинает активно формироваться нервная система, костно-мышечный, дыхательный аппарат. В данный период могут закладываться основы здоровья и полноценного развития в физическом плане. Потому очень важно правильно осуществлять физическое воспитание ребят дошкольного возраста.
Эффективные воспитательно-образовательные процессы могут зависеть от большого количества факторов, от методики и приемов, которые используются воспитателями, от правильно подобранного воспитательного средства, от личных особенностей самих педагогов – воспитателей и от воспитуемых.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть особенности методики развития физических способностей у мальчиков и девочек дошкольного возраста.
Задачи работы:
- дать характеристику месту и роли физической культуры в общей системе воспитания детей дошкольного возраста;
- раскрыть сущность и значение физического воспитания дошкольников;
- рассмотреть теорию физического воспитания дошкольников;
- выявить особенности развития физических качеств у детей дошкольного возраста;
- раскрыть методы физического воспитания дошкольников;
- рассмотреть особенности развития физических качеств у детей дошкольного возраста;
- проанализировать процесс формирования личности дошкольника в процессе занятий физическими упражнениями, особенности у мальчиков и девочек.
В конце работы будут сделаны выводы по решению выше...
Таким образом, можно сделать вывод, что у детей дошкольного возраста формируются особенности в развитии, которые и отличают их от других категорий детей. Тем более это будет касаться физического воспитания детей.
Так выявлены задачи, которые необходимо решить по вопросу физического воспитания детей дошкольного возраста, определять основные подходы, эффективное средство и метод для реализации таких задач, выявлять и разрабатывать оптимальную форму для построения процессов физического воспитания относительно основных этапов возрастного развития детей.
В ходе проведенного анализа выявлено, что чем быстрее ребенок будет осознавать необходимость своего прямого приобщения к богатству физкультуры, тем быстрее он сформирует важнейшую потребность, которая будет отражать положительное отношение и интерес к физической основе своей жизни.
Таким образом, обоснованный выбор методов развития физических качеств является важнейшей стороной повышения собственной эффективности физического воспитания.
В ходе исследования формирования дошкольников в процессе занятий физическими упражнениями выявлено, что дошкольный возраст представлен периодом первоначального формирования личности, периодом развития личностного механизма поведения. Главной целью развития личности можно назвать реализацию ребенком своего «Я», а также переживание себя в качестве социальных индивидов – успешно могут быть решены в процессе занятий физическими упражнениями в детских садах.
Таким образом, существуют и существенные различия между развитием мальчиков и девочек, что, в свою очередь, требует особенной системы физических упражнений и нагрузок в зависимости от пола.
Мальчики могут предпочитать больше дух соревновательности и справедливую спортивную борьбу.
Внимание большей части девочек может привлекать скорее сам человек, его внутренний мир, человеческие взаимоотношения, основа их самосознания может определяться системой межличностных отношений.
Эти особенности развития мальчиков и девочек, прежде...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу