*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы продвижения нового товара на рынок на примере продукта компании ООО "1АБ Профессионал": "1С:Зарплата и управление персоналом.8''

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы продвижения нового товара на рынок 7
1.1. Система продвижения и сбыта продукции в маркетинге 7
1.2. Новый товар и его продвижение в системе маркетинга 12
1.3. Программный продукт как товар 20
1.4. Особенности продвижения программных продуктов 30
2. Анализ деятельности компании ООО "1АБ Профессионал" 40
2.1. Общая характеристика предприятия 40
2.2. Анализ маркетинговой деятельности на предприятии 47
2.3. Анализ рынка и конкурентов предприятия 54
3. Разработка программы по продвижению нового продукта ООО "1АБ Профессионал" 61
3.1. Характеристика основных средств продвижения продукта на рынок 61
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 85
Заключение 91
Список использованных источников 96
Приложения 101
Современный рынок характеризуется нарастающей силой конкурентной борьбы и ускорением темпов изменения основных макро- и микроэкономических факторов, от которых напрямую зависит маркетинговая ситуация для большинства продуктов и услуг. В таких жестких условиях на рынке при разработке нового продукта важнейшим конкурентным преимуществом становится комплексное маркетинговое планирование и разработка программы продвижения новой продукции, позволяющие предприятию рационально распределить имеющиеся ресурсы, заранее подготовиться к возможным сложностям и изменениям на рынке.
В настоящее время эффективность коммерческой деятельности во многом зависит от системы продвижения продукции. Ведь известно, что недостаточно произвести новый хороший товар, определить ему цену и вывести на рынок. Для успешного существования его на рынке необходимы меры по продвижению, включающие такие коммуникационные элементы, как реклама, личные продажи, стимулирование сбыта, связи с общественностью, прямой или интерактивный маркетинг. Продвижение при правильной организации очень эффективно способствует быстрой бесперебойной реализации продукции.
Однако несмотря на возрастающую роль эффективного управления продвижением на рынке, авторы не уделяют достаточного внимания данному вопросу. Особенно недостаточно исследований, посвященных продвижению на рынке программных продуктов.
Российский рынок программной продукции характеризуется высокими темпами развития. В его структуре среди сегментов системного программного обеспечения и средств разработки весомую долю занимают прикладные программные продукты, предназначенные для автоматизации специфических бизнес-процессов функционирования компании и повышения эффективности ее деятельности .
Специфика бизнеса на рынке программных продуктов состоит в том, что программный продукт как интеллектуальный конечный продукт создается небольшими коллективами разработчиков. При этом каждая фирма стремится продвинуть на рынок и продать свой продукт...
Прибыльная рыночная деятельность, ведение целенаправленной и рациональной конкурентной борьбы требуют от предприятия владения навыками эффективного управления продвижением товаров и услуг, поскольку продвижение — это достаточно сложный многостадийный, многоуровневый многоканальный процесс, требующий синхронизации всех его составляющих.
Исследование основных форм и методов продажи и продвижения товаров и услуг направленно на выявление перспективных средств продвижения товаров, организацию их продажи на основе всестороннего анализа и оценки эффективности используемых или намеченных к использованию каналов продвижения, включая те из них, которыми пользуются конкуренты.
Как показал проведенный анализ, продвижение программных продуктов обладает целым рядом специфических особенностей.
Для эффективного продвижения новых программных продуктов компания должна проводить комплекс маркетинговых мероприятий (маркетинговых коммуникаций), обеспечивающих взаимодействие с участниками рыночной среды: реальными и потенциальными потребителями, партнерами, посредниками. Такой комплекс маркетинговых коммуникаций включает в себя набор следующих средств: реклама, стимулирование сбыта, связи с общественностью и публикации, личные продажи и прямой маркетинг.
Основная задача маркетинговых коммуникаций применительно к продвижению программных продуктов - донести до целевой аудитории основное конкурентное преимущество продукта (и самой компании), которое в свою очередь повлияет на выбор и использование данного программного продукта потребителем.
Практическая часть дипломной работы выполнена на материалах ООО "1АБ Профессионал". Основная деятельность компании сводится к автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса. Основная прибыль организации основана с получения денежных средств с продажи неисключительных прав и оказания услуг программистов, которые в свою очередь изменяют, дорабатывают и модифицируют программные продукты на платформе "1С:Предприятие".
Проведенный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу