*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления сервисного обслуживания в банке (СКБ банк Нижневартовск) (юридические лица)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СЕРВИСНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ В БАНКАХ
8
1.1 Особенности обслуживания юридических лиц в банках 8
1.2 Виды и структура услуг оказываемых юридическим лицам 13
1.3 Формирование атмосферы организации 16
2 АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
21
2.1 Анализ финансового состояния и деятельности банка 21
2.2 Анализ конкурентной ситуации на рынке банковских услуг юридическим лицам
32
2.3 Анализ системы управления предоставления услуг юридическим лицам
38
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ КЛИЕНТОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
43
3.1 Разработка новых сервисных услуг 43
3.2 Совершенствование сервиса по оказанию услуг юридическим лицам 49
3.3 Разработка мероприятий по адаптации сервисных услуг к требованиям рынка за счет повышения конкурентных преимуществ
54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИССЛЕДОВАНИЙ
65
Тема обеспечения лояльности клиентов сегодня весьма актуальна. Стремясь завоевать расположение клиентов, банки предлагают им индивидуальные условия обслуживания, устраивают всевозможные маркетинговые акции, реализуют бонусные программы. А помогают им в этом средства автоматизации.
Корпоративными клиентами принято называть компании и группы компаний (холдинги), пользующиеся продуктами и услугами кредитной организации. При этом предприятия, входящие в холдинг, могут быть объединены по различным признакам. Например, их может связывать участие в капитале друг друга, наличие совместных денежных потоков, общий руководящий орган или собственник.
Как правило, корпоративные клиенты не ограничивают свои контакты с банком только расчетно-кассовым обслуживанием. Большинство из них покупают или гасят векселя, пользуются овердрафтом, кредитными линиями, гарантиями, другими сопутствующими услугами банка.
В ряде кредитных организаций для некоторых категорий клиентов (предприятий, проводящих переоборудование производства, торговых сетей, экспортеров и импортеров, страховых и финансовых учреждений, территориально-распределенных компаний) введена практика пакетных предложений, включающих набор необходимых услуг.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что кредитные организации ориентированные на партнерские отношения, стремятся учитывать все особенности деятельности клиентов, и предлагают полный спектр финансовых услуг направленных на рост благосостояния своих клиентов. Многолетний опыт работы, квалифицированные кадры, внедрение современных банковских технологий, позволяют банку сформировать оптимальный комплекс банковских услуг для своих клиентов. Модернизация предоставляемых услуг юридическим лицам – является неотъемлемой и очень значимой частью деятельности коммерческого банка, а также сильной движущей силой в развитии деятельности.
Несмотря на бурное развитие в последние годы розничного банковского бизнеса, корпоративные клиенты для кредитных учреждений сегодня не...
Корпоративный клиент – это юридическое лицо или группа лиц, имеющие договорные отношения с банком о предоставлении банковских продуктов и услуг на стандартных или персонифицированных условиях, обслуживание которых для банка является достаточно рентабельным с учетом всех показателей.
Чтобы сохранить конкурентные позиции банку необходимо всесторонне изучить потребности корпоративного клиента и отыскать точки соприкосновения их взаимных экономических интересов. Безусловно, интересы корпоративных клиентов, работающих с банками на протяжении ряда лет, не ограничиваются только расчетно-кассовым обслуживанием. По мере развития предприятия — корпоративного клиента возрастают потребности в дополнительных оборотных средствах, использовании новых нетрадиционных форм расчетов, разработке индивидуальных финансовых схем при осуществлении своей деятельности.
В результате взаимодействия выигрывают не только клиенты, но, прежде всего, и сами банки, получая в случае отлаженной работы и профессионального консультирования надежного перспективного партнера, хранящего денежные средства на счетах в банке и пользующегося услугами банка как финансового агента.
С точки зрения новаторства в банковской сфере — и вообще с экономической точки зрения — банковские услуги важно рассматривать и как традиционные сделки, и как новые банковские продукты. В этом смысле важно различать составляющие понятия банковской услуги:
— деятельность банка по оказанию клиенту помощи и содействия в получении прибыли;
— квалифицированные советы;
— сделки по управлению денежными средствами.
В отличие от банковских операций, которые обычно завершаются обратными операциями (выдача кредита — его погашение; покупка дисконтных векселей — погашение; размещение средств на депозит – возврат средств на расчетный счет), банковские услуги представляют собой совокупность сопровождающих действий, обеспечивающих эффективность взаимодействия операций между корпоративным клиентом и банком, а также внутри банка между...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу