*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности малого бизнеса

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы деятельности коммерческих организаций малого бизнеса 6
1.1. Малый бизнес в современных условиях 6
1.2. Основы системы государственной поддержки
малого предпринимательства и организации его финансов 12
1.3. Зарубежный опыт функционирования коммерческих
организаций в малом бизнесе 29
2. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности
малого предприятия ООО «Special View» 33
2.1. Организационно-экономическая характеристика
деятельности малого предприятия 33
2.2. Анализ финансового состояния малого предприятия
2.3. Анализ показателей эффективности деятельности
малого предприятия 59
3. Направления улучшения результатов функционирования
малого предприятия ООО «Special View» 68
3.1. Рекомендации по улучшению политики малого предприятия 68
3.2. Планирование результатов деятельности 77
Заключение 84
Список литературы 89
Приложения 92
Современным этапом экономического развития России выдвигаются новые требования не только в отношении качества управления отдельно взятым субъектом хозяйствования и на максимальном уровне эффективному использованию всех его ресурсов, но и в отношении к мобильности хозяйствующих субъектов - их способности к быстрой реакции на изменения ситуации на рынке. Самым приспособленным в данном смысле выступает малый бизнес. Совершенно очевидно, что все это обусловило достаточно бурный прирост количества действующих малых предприятий, который произошел в России в начале 90-х годов ХХ века.
Как показывает практика развитых государств, малое и среднее предпринимательство имеет большое значение для экономики страны, его развитие воздействует на экономический рост, на ускорение НТП, на насыщение рынка товарами нужного качества, на образование новых дополнительных рабочих мест, одним словом, участвует в решении многих актуальных социально-экономических и прочих проблем.
В связи с этим абсолютное множество развитых государств всемерно производит поощрение их деятельности и оказание большую поддержку малому предпринимательству, особенно в создании новых, различных по специализации и направлениям предприятий малого предпринимательства.
Так, к примеру, в нашей стране действует закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 2007 года (с изменениями и дополнениями), которым определены меры по стимулированию развития малого предпринимательства.
Для экономики в целом деятельность малых предприятий оказывается важнейшим фактором увеличения ее гибкости. По уровню развития малого предпринимательства экономисты судят о способности государства
Высокой активностью субъектов малого предпринимательства обу-словливается его потенциал в части формиро¬вания новейших производ-ственных связей, воздействия на спрос на продукцию прочих секторов эко-номики, стимулирования воспроизводственного процесса. Развитие субъектов хозяйствования малого бизнеса выступает в качестве...
Заключение

Малое предпринимательство, вне всяких сомнений, играет значимую роль в экономическом развитии каждой страны. Целый ряд экономических, производственно-технических, организационно-управленческих, социально-психологических и политических факторов характеризуют насущную необходимость и эффективность малого предпринимательства для страны.
Государственное регулирование малого предпринимательства относится к важнейшим задачам, которые стоят перед государством; они призваны содействовать ускоренному развитию малого предпринимательства в интересах стабилизации социально-экономического положения в обществе и достижения целевых установок национальной экономики. Мировой опыт говорит и о том, что без государственной поддержки развитие малого предпринимательства в стране идет замедленным темпом.
В современных условиях российский малый бизнес переживает слож-ный и внутренне проти¬воречивый затянувшийся этап формирования. Происходит устройство системы государственного регулирования малого предпринимательства в РФ по образцу стран Запада с учетом общеэкономических особенностей развития России.
У управления финансовыми потоками в малом предприятии имеются собственные отличительные особенности. В отличие от крупных компаний, владелец малого бизнеса, как правило, самостоятельным образом ведет все операции финансового характера.
В качестве одной из важнейших особенностей финансов малого бизнеса выступает небольшой размер капитала, которым необходимо эффективным образом распорядиться с целью развития предприятия. Руководитель малого бизнеса должен быстро и, вместе с тем, взвешенным образом принимать решения по вопросам перенаправления финансовых потоков, которые являются необходимыми для организации производства, рекламной компании или выплаты заработной платы своим сотрудникам.
В работе было проанализировано функционирование ООО «Special View», являющегося малым предприятием, представляющее собой студию дизайна.
Показатели объема продаж ООО «Special View»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу