*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ макроокружения организации.

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Маркетинговый анализ внешней среды фирмы
Заключение
Список использованных источников 3
Маркетинг - это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании, а также упорядоченный и целенаправленный процесс осознания проблем потребителей и регулирования рыночной деятельности.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что процесс стимулирования сбыта – это важнейший элемент повышения спроса на продукцию предприятия и от усилий, которые прилагаются для усиления сбыта продукции во многом и будет зависеть эффективность деятельности организации на рынке и её жизнеспособность.
Основной целью организации должно быть удовлетворение потребителей, а не максимизация прибыли. Другими словами, организация должна быть ориентирована на потребителя, стремиться к пониманию его потребностей и удовлетворять их быстро и эффективно таким образом, чтобы это было выгодно как потребителю, так и самой организации. Это означает, что любая организация должна стремиться получить как информацию о нуждах потребителей, так и сведения, которые помогут определить, каким образом эти потребности можно удовлетворить наиболее эффективно.
Целью написания работы является проведение анализа внешней среды сети АЗС одного из крупнейших предприятий ОАО «Газпром-нефть».
При выполнении работы стоят следующие задачи обрести:
- навыки по сбору информации, используя не только внутренние, но внешние источники;
- умения обрабатывать полученные данные в табличную форму;
- проводить анализ полученной рыночной информации.

Объект исследования – сеть автозаправочных станций ОАО «Газпром-нефть».
Практическая значимость работы заключается в том, что проведенная маркетинговой ситуации поможет принять решение о выборе пути дальнейшего развития компании.
Целью работы было проведение анализа внешней среды предприятия. В работе проведено исследование маркетинговой среды компании ОАО «Газпром-нефть». В качестве выбранной услуги для детального исследования была выбрана сеть автозаправочных станций компании.
У компании достаточно широкий ассортимент продукции, несмотря на количественное преимущество их у конкурентов. Зато компания предлагает немало новинок и товары хорошего качества, а также хорошее обслуживание клиентов.
Организации не стоит забывать о конкурентах. Для этого необходимо отслеживать все изменения, происходящие на рынке, не терять своих постоянных клиентов, привлекать новых, создавая все условия для удовлетворения покупательских потребностей наилучшим образом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу