*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация структуры работы рекламного агентства нового типа

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы функционирования и работы рекламного агентства нового типа 6
1.1. Сущность рекламы и формирование рекламного рынка 6
1.2. Особенности организации бизнеса в сфере рекламы 30
2. Анализ и разработка направлений совершенствования организационной структуры предприятия ООО «Идальго Имидж» 49
2.1. Общая характеристика рекламного агентства 49
2.2. Организация управления рекламным агентством 61
3. Разработка направлений оптимизации управления рекламным агентством 71
3.1. Совершенствование организационной структуры управления рекламным агентством 71
3.2. Совершенствование управления рекламным агентством за счет автоматизации деятельности 73
Заключение 84
Список литературы 88
Приложение 1 92
Приложение 2 93
Современная рекламная отрасль представляет собой значительный сегмент мировой экономики. Российский рынок рекламных услуг, несмотря на его относительную молодость, является сегодня не только неотъемлемой частью мировой рекламной индустрии, но и играет существенную роль в отечественной экономике, как один из наиболее динамично развивающихся отраслевых рынков.
Российский рынок рекламы на современном этапе является динамично развивающейся, информационно насыщенной и высокотехнологичной сферой российского бизнеса, вовлекающей в себя множество участников и затрагивающей интересы как многочисленных финансово – экономических институтов, осуществляющих свою деятельность на территории России, так и всего общества в целом.
Учитывая интенсивное развитие рекламной отрасли, нельзя исключать, что в обозримом будущем индустрия рекламы будет занимать не менее важное место и в экономике России.
Несмотря на рост объемов рынка рекламы в России, конкуренция среди компаний в сфере рекламы усиливается, и в последнее время это особенно ощутимо. Рекламным агентствам необходимо прикладывать большие усилия для удержания существующих клиентов и привлечения новых.
Современный рынок рекламных услуг характеризуется, с одной стороны, растущим доверием к профессиональным рекламным агентствам и пониманием их роли для эффективного развития организаций, а с другой – значительным снижением эффективности рекламы в средствах массовой информации и перераспределением рекламных бюджетов в пользу интегрированного маркетинга и медийного бизнеса.
Как следствие это вызывает необходимость перехода рекламных агентств от экстенсивного к интенсивному пути развития, появлению агентство нового типа, создания ими более качественной и эффективной рекламы, интегрированной в систему маркетинга организаций-клиентов.
В условиях конкурентной среды организации, осуществляющие деятельность на рынке рекламных услуг, должны на научной основе планировать свою деятельность,...
Усиление конкуренции требует поиска новых методов управления рекламными агентствами.
ООО «Идальго Имидж» является российским полносервисным агентством, существующим на рынке уже более 17 лет. Синдикат «Идальго» осуществляет широкий спектр услуг в области интегрированных маркетинговых коммуникаций.
Рекламный синдикат «Идальго» это рекламное агентство нового типа, которое предлагаем клиентам оригинальные идеи, которые позволяют успешно продвигать их бизнес.
Основные приоритеты ООО «Идальго Имидж»: оперативное реагирование, качественная реализация и клиентский сервис.
Проведенный анализ основных конкурентов ООО «Идальго Имидж», показал, что сильной стороной рекламно¬го синдиката «Идальго» является качество клиентского сервиса, в данной позиции агентство входит в тройку лидеров. Также сильными сторонами «Идальго Имидж» являются ценовая политика и качество медийной экспертизы.
Самые слабые места «Идальго Имидж»: малое развитие собственного исследовательского направления, собственных исследовательских инструментов, малое использование инновационных digital-решений, а также малое знакомство с мировыми трендами отрасли, неспособность имплементировать их в отечественный медиаландшафт. Среди ближайших конкурентов по данным параметрам рассматриваемое рекламное агентство значительно отстает.
Структура рекламного агентства «Идальго Имидж» определяется количеством и содержанием выполняемых компанией функций. Управление таким сложным объектом, как рекламный синдикат, требует специальных профессиональных знаний, реализации различных функций, количество которых может расти, образуя новые направления и требуя привлечения дополнительных человеческих ресурсов.
На данный момент организационная структура рекламного агентства ООО «Идальго Имидж» включает 17 направлений.
В организационную структуру рекламного агентства положен принцип специализации управленческого процесса по функциональным подсистемам: процесс работы с клиентом и оформления заказа, процесс разработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу