*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы адаптации персонала организаций культуры на примере ДК "Родина" Г.О. Химки

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы процесса адаптации персонала 6
1.1. Основные понятия адаптации персонала 6
1.2. Существующие системы адаптации персонала в организациях культуры 12
1.3. Сравнительная характеристика адаптации персонала в организациях культуры разных стран 18
2. Анализ системы адаптации персонала на примере ДК "Родина" 27
2.1. Общая характеристика персонала ДК "Родина" 27
2.2. Анализ системы адаптации персонала в ДК "Родина" 31
2.3. Исследование социально-психологического климата в ДК "Родина" 34
3. Программа мероприятий по совершенствованию системы адаптации персонала в ДК "Родина" 42
3.1. Программа мероприятий по совершенствованию системы адаптации персонала в ДК "Родина" 42
3.2. Примерные расходы на реализацию программ адаптации персонала в ДК "Родина" 59
Заключение 61
Список использованной литературы 65
Приложения 68
Современная экономическая ситуация кардинально изменила подход к управлению человеческими ресурсами. Ряд причин, таких, как появление новых технологий, расширение бизнеса и др., подводят компании к необходимости постоянного найма персонала. Появление новых сотрудников, как правило, замедляет темпы деятельности организации, поскольку на рабочие места приходят люди с различным профессиональным опытом, определенным взглядом на результаты работы, а также имеющие индивидуальные цели и ценности, которые могут расходиться с принятыми на предприятии. Вышеперечисленные аспекты обуславливают актуальность исследования процесса адаптации нового персонала в организации.
Человек должен понять свою роль в организационной структуре, усвоить ценности предприятия и сформировать ожидаемые навыки поведения, которые считаются приемлемыми как на предприятии, так и в том подразделении, где ему предстоит работать. Задача руководства и служб персонала организации - найти способы, позволяющие привести ценности и профессиональные цели человека в соответствие с принятыми в ней нормами и правилами. Таким образом, при введении новичка в компанию актуализируется процесс, направленный на установление взаимодействия и интеграции интересов его участников – сотрудника и предприятия, в основе которого лежит усвоение социокультурных ценностей, поведенческих паттернов и знаний, необходимых для того, чтобы стать полноправным членом коллектива.
Вклад людских ресурсов в достижение целей организации и качество производимой продукции или предоставляемых услуг зависит, в первую очередь, от того насколько эффективно службами управления персонала проводится работа по отбору новых сотрудников. Но даже лучшая система подбора не способна обеспечить должный результат, если не уделить достаточно внимания вопросу адаптации новых сотрудников на рабочем месте.
С целью преодоления возникающих трудностей, а также повышения эффективности процесса приспосабливания в компаниях создается система адаптации...
Управление персоналом в целом и система адаптации персонала в частности играют ключевую роль во всем функционировании организации. Если подбор кадров осуществлен некорректно, новые сотрудники не задерживаются в организации, растет текучесть персонала, это сказывается на производительности труда, уровне прибыли, конкурентоспособности организации.
В связи с этим любой организации необходимо как можно более скрупулезно подойти к процедуре адаптации персонала и, в особенности, к управлению ею, чтобы нацелить систему адаптации на повышение эффективности деятельности организации, сделать ее конкурентным преимуществом.
Проведенный анализ позволил определить особенности управления персоналом в ДК "Родина". Как показал проведенный анализ, отдела кадров или отдела управления персоналом в организационной структуре ДК "Родина" нет, есть только специалист по кадрам.
Управление кадрами ДК "Родина" происходит децентрализованно; вся работа с персоналом передается организационным руководителям; в каждом подразделении работа ведется по-своему, несогласованно с другими, что приводит к большой занятости руководителя.
Функции управления персоналом распылены между несколькими отделами: прием, увольнение, частично обучение выполняют начальники отделов и структурных подразделений; за планирование персонала, премирование, учет показателей по труду и заработной плате, их анализ их и составление отчетности отвечает ведущий экономист. Также он выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных по труду и заработной плате, численности работников. Специалист по кадрам ведет кадровое делопроизводство.
На данный момент в ДК "Родина" отсутствует система адаптации персонала. В течении первой недели происходит так называемая стажировка, начиная со второй недели испытательного срока работник фактически приступает к работе, в этот период к нему прикрепляется наставник. По окончании месяца по рекомендации наставника принимается решение о приеме на работу или отказе.
Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу