*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные методы и инструменты управления предприятием

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты системы методов и инструментов управления на предприятии 6
1.1. Сущность и задачи управления 6
1.2. Средства и методы управления предприятием 11
1.3. Сущность организации управления как функции менеджмента 20
Глава 2. Анализ эффективности системы управления ЗАО «Транс-Строй» 26
2.1. Организационная характеристика ЗАО «Транс-Строй» 26
2.2. Анализ основных экономических показателей ЗАО «Транс-Строй» 29
2.3. Анализ финансовой устойчивости и ликвидности 34
2.4. Анализ трудовых ресурсов и эффективность их использования 38
2.5. Организация процесса управления в ЗАО «Транс-Строй» в современных условиях 43
Глава 3. Пути повышения системы управления в ЗАО «Транс-Строй» 57
3.1. Совершенствование системы оплаты труда 57
3.2. Разработка новых методов управления 63
3.3. Расчет экономической эффективности 67
Заключение 69
Список использованной литературы 72
Приложения 75
В настоящее время практически ни одно современное предприятие не предполагает своей деятельности без четко организованной системы управления, которая включает в себя, как регулирование отношений в коллективе, так и управление предприятием, принятие управленческих решений. Обобщенно такую систему можно обозначить одним словом «менеджмент».
В современных условиях роль менеджмента настолько возросла, что стали требоваться все новые и новые пути его совершенствования. Руководство зачастую сталкивается с проблемами управления коллективом, принятия того или иного управленческого решения. Все это влечет за собой тщательное изучение системы менеджмента конкретного предприятия.
Осуществление с настоящее время преобразований в формах и методах управления, организационных структурах, направленных на стимулирование предпринимательства и развитие рыночных отношений с разными формами собственности зачастую недостаточно эффективно и не достигает поставленной цели. Одним из условий эффективной деятельности предприятия в настоящее время является совершенствование организационных структур и организация их взаимодействия.
Руководителям различных предприятий приходится продумывать многочисленные комбинации возможных решений для того, чтобы найти наиболее верное. Роль руководителя как раз и заключается в том, чтобы принимать оптимальные решения из нескольких альтернативных возможностей. Принятие решений является важной частью любой управленческой деятельности.
Управленческие решения в основном касаются задач планирования, организации, мотивирования и контроля.
Ответственность за принятие важных решений — тяжелое моральное бремя, т.к. от него может зависеть как успех предприятия, так и судьба людей, работающих на нем или пользующихся его продукцией. Особенно ярко это проявляется на высших уровнях управления. Поэтому руководитель, не должен принимать непродуманных решений. На него возлагается моральная ответственность за их последствия. И не только моральная, но также и...
Проведенное исследование было направлено на разработку путей совершенствования механизма управления организацией. В ходе работы были выявлены следующие основные моменты:
Объектом исследования послужило ЗАО «Транс-Строй», основным видом деятельности которого, является выполнение строительно-монтажных работ. Численность предприятия 467 человек.
Изучив теоретическое обоснование данного проекта выяснилось, что управление предприятием — это всестороннее его упорядочение, определяющее четкость, последовательность и доступные границы осуществления его деятельности; целесообразное построение системы управления предприятием во времени и пространстве в соответствии с деятельностью в социально-экономической системе и задачами повышения эффективности работы предприятия.
Из проведенного анализа можно сделать вывод, за анализируемый период предприятие обладало собственными оборотными средствами. Однако их, а также общего размера нормальных источников формирования оборотных средств было недостаточно для формирования запасов и затрат, то есть предприятие относится к предкризисному финансовому состоянию. Однако данный тип финансовой устойчивости характеризует большинство российских предприятий, достаточно эффективно ведущих свою коммерческую деятельность.
ЗАО «Транс-Строй» занимает достаточно прочное место на рынке строительных услуг в г. Усинска, что позволяет ей покрывать своди расходы и получать определенный уровень прибыли. Однако, фирме не хватает определенности для расширения услуг и увеличения финансовых результатов в связи с отсутствием четкости в процессе управления организацией. Имея ресурсный потенциал, фирме необходимо совершенствовать систему управления организацией, что подтверждает актуальность выбранной темы дипломной работы и будет раскрыто в основной части работы.
Основными путями совершенствования системы управления предприятием были выбраны следующие:
- совершенствование системы оплаты труда. Для стимулирования работников к повышению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу