*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая стратегия как один из инструментов управления деятельностью предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, сущность и принципы финансовой стратегии компании 6
1.1 Финансовая стратегия как элемент общей стратегии компании 6
1.2 Теоретические основы разработки финансовой стратегии компании 11
1.3 Основные направления финансовой стратегии по стадиям жизненного цикла компании 18
2. Анализ эффективности финансово хозяйственной деятельности предприятия ООО «УК «Жилсервис» 24
2.1 Общая характеристика предприятия, положение на рынке 24
2.2 Анализ финансового состояния и финансовых результатов предприятия 31
2.3 Основные проблемы и задачи ООО «УК «Жилсервис» на данном этапе 38
3. Разработка финансовой стратегии предприятия ООО «УК «Жилсервис» 44
3.1 Обоснование направлений совершенствования управления ООО «УК «Жилсервис» 44
3.2 Направления совершенствования финансового состояния ООО «УК «Жилсервис» 55
Заключение 63
Литература 67
Приложение 73
Актуальность темы исследования определяется тем, что финансовая стратегия представляет собой систему формирования и воплощения приоритетных финансовых целей пред¬приятия путем эффективного привлечения и использования финан¬совых ресурсов, координации их потоков, обеспечения необходимого уровня финансовой безопасности на основе непрерывного учета изменений факторов внешней и внутренней среды.
Разработка финансовой стратегии является необходимым ус¬ловием успешного развития предприятия в долгосрочной перспективе. Это трудоемкая процедура. Однако значимость для предприятия этого про¬цесса намного превосходит затраты на его реализацию.
В основе финансовой стратегии должен лежать анализ деятельности организации с целью своевременного диагностирования причин ухудшения финансового состояния и определения путей его восстановления, финансовой стабилизации, а также экономического роста и развития организации.
В условиях современного состояния российской экономики многие предприятия ЖКХ столкнулись с серьёзными финансовыми проблемами. Это, прежде всего, острая нехватка финансовых ресурсов для поддержания на необходимом уровне экономического роста, а также ухудшение финансового состояния предприятия из-за снижения ликвидности и платежеспособности.
Существующие предприятия в силу недостатков действующей структуры, а также в ряде случаев и с участием субъективных факторов находятся в неудовлетворительном финансовом положении. Размеры кредиторской задолженности практически у всех предприятий ЖКХ настолько велики, что даже при самых оптимистичных вариантах их дальнейшей работы нельзя ожидать сокращения задолженностей до приемлемого уровня. Работа таких предприятий, которые постоянно находятся под угрозой санкций и банкротства, которые обязаны в течение ближайших лет всю прибыль направлять на погашение долгов, не дает даже теоретической возможности преобразования ЖКХ для решения его проблем.
Особое значение в сегодняшних условиях приобретает...
Финансовая стратегия представляет собой определение долгосрочных целей финансовой деятельности организации и выбор наиболее эффективных способов и путей их достижения.
Грамотно построенная финансовая стратегия в совре¬менной экономике определяет эффективность деятельнос¬ти предприятия, повышая его статус, обеспечивая рацио¬нальное использование финансовых ресурсов, увеличивая рыночную стоимость предприятия. Финансовая стратегия позволяет также определить стратегические цели для дол¬госрочного эффективного развития предприятия, разра¬ботать способы выживания в постоянно меняющихся ры-ночных условиях. Формирование финансовой стратегии одинаково важно как для предприятий малого и среднего бизнеса, так и для государственных предприятий, различ¬ных общественных организаций.
В данной выпускной квалификационной работе на основании анализа финансовой деятельности предприятия разработана финансовая стратегия ООО «УК «Жилсервис».
Проведенный анализ показал, что за анализируемый период предприятие не имело абсолютно ликвидного баланса. У ООО «УК «Жилсервис» и на начало, и на конец рассматриваемого периода проблемными являются статьи по наиболее ликвидным активам (не выполняется только А1 ≥ П1).
Два из трех рассчитанных коэффициентов ликвидности ниже норматива. Значение коэффициента текущей ликвидности свидетельствует о недостаточном наличии оборотных средств. Коэффициент критической ликвидности в 2012 г. был выше нормативного значения; по итогам 2013 г. его значение приравнялось к нормативному. Это свидетельствует о том, что организация сможет рассчитаться с текущими обязательствами за счет имеющихся денежных средств и дебиторской задолженности. Коэффициент абсолютной ликвидности свидетельствует о том, что на протяжении 2012-2013 гг. организация испытывает недостаток денежных средств для покрытия краткосрочных обязательств.
Проведенный анализ финансовой устойчивости предприятия, основанный на сравнении наличия и достаточности источников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу