*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы

ответы на вопросы, Социология

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Актуальные проблемы развития теории социальной работы.2. Виды учреждений социального обслуживания населения.3. Виды, формы и методы технологий социальной работы.4. Государственная семейная политика и механизмы ее реализации.5. Государственно-правовые основы социальной работы в современном обществе.6. Женщина и занятость: социальные аспекты.7. Здоровье и здоровый образ жизни как целевые параметры социальной работы.8. Игротехнологии в практике социальной работы, цели, задачи, содержание.9. Исторические модели социальной работы в России.
10. Исторические этапы становления социальной работы в России.
11. Кадровое обеспечение социальных служб.12. Категории и группы населения, обслуживаемые в учреждениях социального обслуживания13. Коммуникации в социальной работе.14. Международные принципы и стандарты этики социальной работы.15. Методы планирования и организации исследований в области социальной работы.16. Мотивация и стимулирование деятельности персонала в социальной службе17. Образование как общественная ценность, социально-культурный феномен и педагогический процесс18. Объект, предмет и категории теории социальной работы.19. Объекты и субъекты социальной работы.
20. Организаторская деятельность по выполнению принятых решений и планов
21. Организационно-правовые формы и виды социального обеспечения населения в РФ.22. Организация медико-социальной помощи. Типы систем здравоохранения.23. Основные модели социальной работы за рубежом (на примере зарубежной страны)24. Основные направления и механизмы социальной зашиты семьи. Социальная защита материнства и детства25. Основные направления социальной работы в условиях реформирования России.
26. Основные сферы, уровни, формы и методы социальной работы.
27. Основные цели, задачи и виды социального обслуживания.28. Особенности служебной деятельности специалистов социальной работы.29. Особенности социальной экологии. Общие принципы и способы защиты окружающей среды.
30. Особенности технологий социальной работы в...
1. Актуальные проблемы развития теории социальной работы.
Современная картина мира претерпевает огромные изменения, которые не могут не отражаться так или иначе на всех сферах жизни и деятельности населяющих планету людей. Исследователи отмечают, что в современном мире осуществляется колоссальная по масштабам и глубине техническая революция, происходят коренные изменения во взаимодействии между обществом и природой. Эти гигантские сдвиги в конечном счете сочетаются с предопределенными ими же мощными интеграционными процессами, нарастающими на всех уровнях: от отдельных хозяйственных очагов в разных странах до субконтинентов (Западная Европа, Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия и др.). Одновременно с указанными кардинальными изменениями (и в большей мере на их побудительной основе) во всем мире идет демократизация общественной жизни, обновляются социально-классовые отношения, в которых непримиримые противостояния сдерживаются постепенным распространением реалистичного социального партнерства. В нашей стране происходит активный поворот от административно-плановой модели экономики к рыночно-предпринимательской, в системе социальной защиты складывается обновленная национальная модель, направленная на гуманизацию и стабилизацию социальных отношений.
Перемены в экономической, политической, социальной, духовной жизни влекут за собой изменения в организации и управлении соответствующими отраслями, в том числе и социальной сферой.
Современной организационно-управленческой деятельности в социальной сфере характерны следующие тенденции:
1. Интернационализация или взаимопроникновение теоретических идей и практического опыта, которые стали возможными в результате издания значительного количества работ по этим проблемам, распространения программ обучения социальному менеджменту и социальной работе, широких международных контактов ученых и практиков, создания международных систем информации, активизации деятельности международных неправительственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу