*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лидерство в организации

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общее понятие лидерства 4
2. Лидерство и руководство 8
3. Стили руководства и лидерства 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Лидерство - это искусство, венец управленческой деятельности. Его значимость в существовании организаций и их управлении очень важная и существенная.
На сегодняшний день существует много различных компаний, организаций и учреждений, которые функционируют в разных сферах экономики, но все ли они являются преуспевающими, прибыльными и имеют постоянный доход. Единодушно ответ: нет. Одни организации достигают успеха и интегрируют, выходя на мировой рынок, или расширяют сферу деятельности, тем самым увеличивая свой капитал, но являются компании и организации в упадке или еще хуже: на грани банкротства. По моему мнению, главная причина кроется в эффективном и динамическом руководстве, в талантливых и умелых рабочих и правильно выбранному стилю руководства.
Проблемы лидерства являются ключевыми для достижения организационной эффективности. С одной стороны, лидерство рассматривается как наличие определенного набора качеств, которые присущи тем, кто успешно оказывает влияние на других, с другой, лидерство - это процесс несилового влияния в направлении достижения организацией своих целей. Для того, чтобы сложная организация эффективно выполняла свои задачи необходимо обеспечить выполнение всех функций управления. Лидерство - является тем видом деятельности, который пронизывает всю систему управления.
Я считаю, что тема лидерства разработана учеными в достаточной мере.
Цель работы: охарактеризовать понятие лидерства в организации.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Итак, у меня сложились собственные наблюдения и выводы относительно разработанной темы.
Я могу сказать, что мною было понято много нового о лидерстве, его множественных определениях, основных концепциях и теориях. Это очень большая тема, которая связана не только с менеджментом, но и другими дисциплинами как психология, педагогика, экономика, этика и т. д. Рассматривая лидерство с точки зрения менеджмента необходимо сказать, что эффективное лидерство является залогом успешной деятельности организации, потому что лидерство в управлении - крепкий влиятельный механизм, который распространяется на деятельность всей организации.
Еще раз хочу подчеркнуть, что проблемы лидерства являются ключевыми для достижения организационной эффективности. С одной стороны лидерство рассматривается как наличие определенного набора качеств у людей, которые выдвигают себя в лидеры, с другой, это процесс несилового влияния в направлении достижения организацией своих целей. Мы видим, что лидерство трактуется двояко, но и существуют еще другие подходы к изучению лидерства.
По моему мнению, лидерство, прежде всего, связано с личностными качествами. Если человек обладает этими качествами, или они заложены у него с рождения, он сможет эффективно, а главное, не используя формальную власть вести последователей в правильном направлении для достижения общих целей.
В современных условиях - лидерство даст нам возможность поднять человеческое видение на уровень более широкого мировоззрения, вывести эффективность деятельности человека на уровень более высоких стандартов, а также сформировать личность, способную достичь больших результатов с помощью своих неординарных способностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу