*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение работы законов спроса и предложения на данных фондового рынка.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….…..……...3
Глава 1. Фондовый рынок: общие особенности организации и перспективы развития……………………………………………..……..…...…..5
1.1. Становление и специфика развития фондового рынка России…..……5
1.2. Перспективы развития фондового рынка в экономике России.....……10
Глава 2. Спрос и предложение на рынке ценных бумаг…….…..……..13
2.1. Предложение на фондовом рынке…………………..…….…………….13
2.2. О спросе на ценные бумаги…………………….….….……………..…..17
Заключение……………………………………………….….……….………21
Список использованной литературы………….………….………...…….23

Актуальность темы курсовой работы вызвана тем, что рассмотрение процессов, происходящих в любой рыночной структуре, содействует глубокому пониманию происходящих в экономике процессов. Рынок представляет одну из самых распространённых категорий в экономической теории, одно из центральных понятий экономической практики и экономической теории. Обычно понятие «рынка» используется в качестве известного для всех и не требует каких-либо пояснений. Понятие рынка в распространённых европейских теориях экономикс, вопреки тому, что и является ключевым, всё же имеет довольно поверхностное определение и не привлекает особого внимания. В рамках данной парадигмы рынок воспринимается как определённая данность, которая требует ответа на вопрос: не что это такое, а как он устроен, как он действует, по каким законам. В действительности, существуют самые разные понимания рынка в нашей стране и за границей, что и является основанием для утверждения, будто и сегодня никому не известно, что представляет собой рынок.
Рынок, в целом, отличается довольно богатой и сложной структурой. Для его нормального функционирования формируется система институтов, которые призваны обеспечивать развитие рыночных отношений. К ним относится розничная и оптовая торговля, торговая и фондовая биржи, биржа труда, банковская система. В представленной работе будет рассмотрен рынок капитала, который является одним из объектов рыночной инфраструктуры.
Нами будут детально рассмотрены процессы взаимодействия спроса и предложения, общие понятия фондового рынка и направлений его современного развития.
Таким образом, цель курсовой работы сводится к анализу общих особенностей организации и перспектив развития фондового рынка, механизма спроса и предложения в структуре хозяйственных отношений.
В соответствии с целью курсовой работы, необходимо решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть понятие фондового рынка, проследить этапы и общие особенности в его становлении.
2.Охарактеризовать направления...
Таким образом, анализируя понятие и особенности современного функционирования рынка ценных бумаг, или фондового рынка, мы выяснили, что на нём существуют особые механизмы, особые законы, как бы громко это ни звучало: спрос, предложение, норма процента, производство и цены.
Спрос и предложение как первичные катализаторы структуры рынка капиталов порождают, определяют динамику общения, обмена, покупки или продажи. Спрос представляет собой спрос на реальные деньги, которые отражают покупательную способность номинальных денег, которыми обладают держатели главного товара фондового рынка - ценных бумаг.
Величина предложения денег зависит от денежной базы, нормы резервирования депозитов и коэффициента депонирования денег.
Расширение базы вызывает пропорциональный рост предложения денег. Снижение нормы резервирования депозитов и коэффициента депонирования денег приводит к увеличению денежного мультипликатора и, таким образом, предложения денег.
Рассмотрев сущность проблемы, оценив спрос и предложение денег, можно сделать такие выводы:
-спрос, предложение и равновесие являются основой, базисом, составляющими функционирование всей экономики в целом и фондового рынка, в частности;
-предложение денег зависит от целей и задачи денежно-кредитной политики;
-денежное обращение зависит от законов спроса и предложения;
-формирование предложения денег представляет важную отрасль деятельности банковской политики;
-в процессе осуществления денежно-кредитной политики Банк регулирует объём и структуру денежной массы в обращении, применяя специальные показатели, которые определяют процесс её формирования;
-равновесная точка, или точка равновесия находится на пересечении кривых спроса и предложения, отражая равновесную ставку процента. Равновесие на рынке капиталов, как и, пожалуй, на любом рынке, является подвижным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу