*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ, аудит выпуска и продаж готовой продукции (на примере ООО «Город Мастеров»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета, анализа и аудита выпуска и продажи
готовой продукции 6
1.1. Учет выпуска и реализации готовой продукции 6
1.2. Аудит выпуска и реализации готовой продукции 14
1.3. Особенности анализа выпуска и продажи готовой продукции 19
2. Исследование выпуска и продажи готовой продукции в ООО «Город
Мастеров» 27
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 27
2.2. Анализ выпуска и продажи готовой продукции в компании 33
2.3. Особенности учета выпуска и продажи готовой продукции 49
3. Совершенствование процесса учета и аудита выпуска и продажи
готовой продукции 55
3.1. Перспективы развития бухгалтерского учета и аудита в России 55
3.2. Рекомендации по улучшению процесса учета и аудита выпуска и
продажи готовой продукции в ООО «Город Мастеров» 60
Заключение 73
Список литературы 78
В современных условиях хозяйствования количество объектов экономического анализа значительно сократилось, поскольку аналитические исследования, как правило, ограничиваются изучением финансовых результатов и финансового состояния коммерческих организаций. Анализу других показателей отводится весьма скромное место. Вместе с тем руководство организации в равной степени заинтересовано в информации о внешней и внутренней среде, в которой осуществляется производственная, финансовая и хозяйственная деятельность. У руководства возникает интерес к прозрачности информации и ее детализации за счет включения нефинансовых показателей для оценки ситуации и эффективности менеджмента. Значимой является информация как системного, так и внесистемного учета, как финансовая, так и нефинансовая, в том числе о контрагентах. Для принятия обоснованных управленческих решений все более необходимыми становятся результаты анализа производственной и сбытовой деятельности коммерческой организации.
Важное значение для успешного выполнения бухгалтерией своих учетных задач, связанных с готовой продукцией, необходима ритмичная работа предприятия, правильная организация складского хозяйства, своевременное оформление хозяйственных операций.
Актуальность и значимость рассмотрения проблемы учета выпуска и продажи готовой продукции заключается в том, что результатом деятельности любого производственного предприятия или организации является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
В настоящих условиях основное значение придается объему продаж продукции как важнейшему экономическому показателю работы, определяющему эффективность, целесообразность и стабильность деятельности предприятия на долгосрочную перспективу. Таким образом, процесс продажи завершает кругооборот хозяйственных средств, что позволяет предприятию выполнять свои обязательства перед кредиторами (перед...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Экономическим условием существования современного российского общества является повторение процесса производства и складывается оно из четырех взаимосвязанных моментов - производства, распределения, обмена и потребления. На сегодняшний день эффективность работы производственного предприятия зависит от того, насколько тщательно изучены и определены уровень, характер, структура спроса и тенденции его изменения.
2. При постановке бухгалтерского учета в предприятиях особое место занимает учет готовой продукции, ее выпуска и реализации. Необходимость и роль учета выпуска и реализации готовой продукции обеспечивается следующим. Предприятия изготовляют продукцию, исходя из условий, заключенных с покупателями и заказчиками договоров, разрабатываемых плановых заданий по ассортименту, количеству и объему подлежащей выпуску продукции, постоянно уделяя большое внимание вопросам изучения спроса и конкурентоспособности продукции, расширения ее ассортимента, равняясь на потребности рынка.
3. Роль аудиторской проверки выпуска и реализации готовой продукции определяется необходимостью подтверждения достоверности финансовой отчетности предприятия в области правильности исчисления фактической себестоимости произведенной готовой продукции и себестоимости реализованной продукции.
4. Основная цель экономического анализа – создание информационной базы для принятия управленческих решений. В связи с этим перед анализом стоит задача усилить оперативные и аналитические свойства информации, подготовить данные для краткосрочных экономических прогнозов. Анализ должен в большей мере, чем до сих пор, взаимодействовать с организацией производства, планированием и другими функциями управления.
5. Коммерческие организации самостоятельно планируют производственную деятельность, т.е. объемы и стоимость выпускаемой продукции, ее номенклатуру (ассортимент) и качество, а также сроки отгрузки на основе договоров с покупателями...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу