*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Россия в конце 19 начало 20 веков

рефераты, История

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…........2
1. Россия на рубеже 19 столетия: экономика и политика……………..……3
2. Россия в начале 20 века…………………………………………....……….7
Заключение…………………………………………………………..………10
Список использованной литературы…………………………….………11
История открывает нам основные пути развития стран и народов, обобщая и обрабатывая человеческий опыт, практику. Нельзя говорить об особенностях развития современной России, не зная её «прошлого лица». Историческая практика минувших времён позволяет решить проблемы современности, являясь наставницей науки.
Сегодня наша страна находится на пересечении времён, «штормуя» 21 столетие, сталкиваясь с рядом проблем переломного характера: жёсткая система государственного регулирования, установившаяся в советское время нашей страны активно заполняют демократичные общественные отношения.
Активное развитие получает рыночная экономика, претерпевают изменения и отношения в остальных сферах общественной жизни: социальная, политическая, духовная. Такие переходы и ломающие действия нашей страны, которые нередко могут быть оценены нами негативно, требуют особых знаний россиян и понимания дальнейших возможных путей и направлений развития государства; осознания своего места и роли в современной жизни.
Это и обуславливает актуальность темы работы, поскольку рассматриваемый этап в жизни и истории нашей страны отражает аналогичные неустойчивые, «рождающиеся» и воспринимаемые преобразования, какие были характерны для той эпохи и духа времени.
В связи с этим, целью работы является изучение прошлого периода развития Российской империи на рубеже 19-20 веков; анализ значимости данного периода в настоящем и будущем России.

Таким образом, основные особенности - характеристики внутренней и внешней политик России в период 19-20-х веков можно охарактеризовать следующим образом:
1. Освоение новых отраслей и видов промышленного и «социального» производства (в частности, развивается фабричное производство); сохранение многоукладности российской экономики; актуализация проблемы частных методов ведения хозяйства; развитие рынка России на международном уровне.
Проведение экономических реформ Витте и Столыпина также позволили достигнуть определённых результатов в области экономического развития:
-введение государственной монополии на винно-водочные изделия;
-утверждение системы золотого стандарта;
-увеличение налогов (прежде всего, косвенных);
-оптимизация системы кредитования сельского хозяйства и «рождение» крестьянского банка;
-расширение дорожного строительства;
-проведение переселенческой политики.
2. Обострение социальной конфликтности; отток денежных средств в культурно-духовную область общественной жизни; расширение моральных категорий и ценностей среди населения.
3. Ориентация внутренней политики на сохранение самодержавия и «оков» государственной власти в руках одного человека; появление новых политических партий, системы государственный органов (Совет министров, канцелярия, Государственная Дума, Государственный Совет); сохранение прежних органов судебной власти (Синод и Сенат).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу