*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит внеоборотных активов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы учета и аудита вне оборотных активов 6
1.1. Сущность и классификация внеоборотных активов, их оценка 6
1.2.Задачи и нормативное регулирование бухгалтерского учета
внеоборотных активов 12
1.3.Экономическая характеристика ОАО «Тверская швейная
фабрика» 16
2.Бухгалтерский учет внеоборотных активов в ОАО «Тверская швейная
фабрика» 20
2.1.Документальное оформление движения внеоборотных активов 20
2.2.Синтетический и аналитический учет внеоборотных активов 29
2.3.Учет амортизации внеоборотных активов 48
3.Аудит внеоборотных активов ОАО «Тверская швейная фабрика» 54
3.1. Методика аудиторской проверки внеоборотных активов 54
3.2.Выводы и рекомендации по совершенствованию бухгалтерского
учета внеоборотных активов ОАО «Тверская швейная фабрика» 60
Заключение 69
Список литературы 72
Приложение 75
Начало двадцать первого века характеризуется выходом экономики на новый этап своего развития. Высокая скорость развития информационных ресурсов привела к формированию новой экономики, глобальной по своим масштабам. Основными ресурсами развития все чаще становятся люди и знания, которыми они обладают, нематериальные активы.
Основные средства – незаменимая составляющая ресурсного потенциала хозяйствующего субъекта любой отрасли экономики. От эффективного использования основных средств зависит финансовое и имущественное состояние каждой организации. Это обусловливает потребность в повышении качества учетной информации, оперативности ее получения и полноты предоставляемых сведений для всех уровней пользователей. Рационально построенный учет создает возможность для обеспечения режима экономии, сокращения и ликвидации непроизводительных расходов.
В коммерческих организациях, главная цель которых заключается в получении прибыли, нематериальные активы и основные средства приобретают большее значение. В отраслях легкой промышленности внеоборотные активы играют особую роль. По данным экспертов, в условиях развитой экономической системы имущество коммерческой организации в среднем на 30–60% состоит из нематериальных активов, однако существуют компании, в которых одни только товарные знаки и бренды могут занимать около 80% их капитала.
Учету внеоборотных активов во многих коммерческих организациях не уделяется должного внимания, данные активы порой отражаются не в полном объеме, что снижает инвестиционную привлекательность организации. В крупных коммерческих организациях руководство заинтересовано в правильной организации учета и аудите операций с внеоборотными активами.
Аудит внеоборотных активов, выполняя контрольную функцию, позволяет сформировать мнение относительно достоверности и полноты их отражения в бухгалтерской (финансовой) отчетности коммерческих организации. В рамках аудиторской деятельности коммерческая организация может использовать целый спектр...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Внеоборотные активы являются ресурсом, составляющим производственный потенциал организации и определяющим её способность выпускать конкурентоспособную продукцию. Внеоборотным активам принадлежит важная роль в процессе производства, они могут располагать определенными резервами, которые способны обеспечить прирост продукции в предстоящем периоде.
2. Основными задачами нормативного регулирования бухгалтерского учета внеоборотных активов: обеспечение единообразного ведения учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых организациями; составление и представление сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении организаций и их доходах и расходах, необходимой пользователям бухгалтерской отчетности.
3. ОАО «Тверская швейная фабрика» входит в десятку крупных предприятий отрасли. Основной вид деятельности фабрики – оказание услуг по моделированию и конструированию мужской одежды (костюмы, пиджаки, брюки торговых марок ”Korona” и “Kavalier”) Ассортимент изделий ежегодно обновляется в соответствии с направлениями моды и учетом покупательского спроса.
4. В ОАО «Тверская швейная фабрика» осуществляется оформление следующих видов внеоборотных активов: основных средств, нематериальных активов и финансовых вложений. Для первичного документального оформления операций с основными средствами в ОАО «Тверская швейная фабрика» бухгалтер использует формы документов, утвержденные Постановлением Госкомстата от 21.01.2003 № 7 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств».
5. Учет затрат на объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, в ОАО «Тверская швейная фабрика» осуществляется на счете 08 «Вложения во внеоборотные активы». Основные средства, приобретенные за плату, в том числе бывшие в эксплуатации, должны быть приняты к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу