*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект холодного цеха ресторана на 90 мест с спорт баром на 10 мест в городе Москве.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Введение…………………. 3
2Технико экономическое обоснование проекта 4
3 Расчет количества потребителей 6
4 Расчет количества блюд 8
5 Составление производственной программы 9
6 Расчет рабочей силы 16
7 Расчет оборудования 19
8 Расчет немеханического оборудования 23
9 Расчет общей и полезной площади 24
10 Организация производства и обслуживания 25
11 Вывод и заключение 30
12 Список используемой литературы. 32
Приложения
Общественное питание играет все возрастающую роль в жизни современного общества. Это обеспечивается, прежде всего, изменением технологий переработки продуктов питания, развитием коммуникаций, средств доставки продукции и сырья, интенсификацией многих производственных процессов. По международным документам термин "общественное питание" характеризуется такими различными определениями, как "методы приготовления большого количества пиши, выполняемые без предварительной договоренности с потребителем", или как любые "виды питания, организованного вне дома". Во всем мире предприятия общественного питания принадлежат либо государственному, либо частному сектору. Государственный сектор общественного питания включает в себя учреждения питания для детей, дошкольников, школьников, военнослужащих, лиц, находящихся в заключении, людей пожилого возраста и лиц, находящихся на лечении в больнице, а также столовые для людей, занятых на службе в государственном секторе. Частный сектор также может включать в себя многие из перечисленных выше предприятий, а также рестораны и другие виды торговых точек, приносящих доход. Этот сектор включает также предприятия, которые производят готовую к употреблению пищу, продаваемую через любой из вышеперечисленных каналов.
Целью данной работы является проектирование горячего и холодного цеха ресторана на 90 мест.
Структура работы состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.
Теоретической и методологической базой данной работы послужили труды российских и зарубежных авторов в области общественного питания.
Общественное питание является важнейшим звеном в поднятии производительности труда, улучшении быта, укреплении здоровья трудящихся, раскрепощении женщины, освобождении ее от необходимости тратить все свое время и все свои силы исключительно на домашнее хозяйство и предоставляет ей возможность активно участвовать в общественной и политической жизни страны, в строительстве коммунизма.
Общественное питание позволяет более рационально использовать продукты питания, в большей степени сохранить их биологическую ценность и обеспечить более квалифицированную технологию приготовления пищи. Этим объясняется то большое внимание, которое уделяется партией и правительством развитию общественного питания и организации его на научных основах. В целях наилучшего обслуживания населения общественным питанием установлены соответствующие нормы и правила (ГОСТ 2086-43).
Для обеспечения населения рационально организованным общественным питанием в России создан ряд производственных предприятий:
1) фабрики-заготовочные для изготовления мясных, рыбных, овощных и других полуфабрикатов и снабжения ими закусочных, кафетериев, буфетов и торговой сети;
2) фабрики-кухни с механизацией процессов производства, выпускающие большое количество готовой кулинарной продукции;
3) механизированные (крупные) и не механизированные (малые) сто-ловые;
4) рестораны;
5) закусочные, кафетерии, буфеты, являющиеся торговыми предприятиями, в которых потребителю отпускаются блюда, не требующие специальной кулинарной обработки, или приготовленные из полуфабрикатов.
При выборе места для размещения пищевого предприятия необходимо предупредить возможность загрязнения этих предприятий пылью, вредными отходами близлежащих промышленных предприятий и бытовыми отбросами. Территория пищевого предприятия должна быть удалена от источников возможного загрязнения и отвечать требованиям, предъявляемым к строительству общественных зданий в отношении состояния почвы, грунтовых вод, рельефа местности, розы ветров,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу