*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сберегательный банк РФ и особенности его деятельности

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Деятельность Сбербанка РФ: история развития и роль в современной экономике 5
1.1. История развития Сбербанка России 5
1.2. Территориальное и организационное обеспечение деятельности Сбербанка РФ 8
1.3. Особенности финансовой деятельности Банка: активно-пассивные операции 12
Глава 2. Основные направления деятельности Сбербанка России 19
2.1. Деятельность Сбербанка России сегодня 19
2.2. Приоритетные направления развития бизнеса Сбербанка 21
2.3. Перспективы развития кредитной деятельности отделения сбербанка России 24
Заключение 32
Список использованной литературы 34
Приложения 36
Сбербанк в нашей стране является самым крупным банком и обладает самой разветвлённой системой подразделений, предоставляя широкий спектр инвестиционно-банковских услуг.
В соответствии с журналом The Banker, Сберегательный банк занимает 43 место по размеру основного капитала среди самых крупных банков мира. Его активы составляют свыше ¼ банковской системы государства; а доля в банковском капитала находится на уровне 26%. Свыше 50% российского рынка частных вкладов, каждый третий корпоративный и розничный кредит в нашей стране приходится на Сберегательный банк.
Сбербанк России обладает уникальной филиальной сетью: так, сегодня в её «насыщают» свыше двух десятков территориальных банков и около 20 тысяч подразделений по всей России. Сбербанк постоянно осуществляет развитие торгового и экспортного финансирования, а к 2014 году планирует увеличить долю чистой прибыли до 5%. Дочерние банки Сбербанка РФ функционируют в Казахстане, на Украине и в Беларуси. Согласно стратегии развития, Сбербанк РФ расширил своё международное присутствие, открыв представительство в Германии, филиал- в Индии, зарегистрировав представительство в Китае.
Стремясь к совершенству в банковском бизнесе, Сбербанк России уделяет особое внимание разработке оптимальных путей развития на основе приоритета интересов клиента. Свою миссию он видит в предоставлении банковских услуг высокого качества и надежности каждой стратегической группе клиентов банка – частным вкладчикам, корпоративным партнерам и государству – на всей территории России, обеспечивая при этом устойчивое функционирование российской банковской системы, сбережение вкладов населения и их инвестирование в реальный сектор, содействуя тем самым развитию экономики России.
Актуальность темы курсовой работы связана с тем, что Сбербанк играет очень важную роль при оказании услуг населению, расширяя перечень банковских продуктов и разрабатывая новые операции и услуги, которые соответствуют потребностям и нуждам клиентов....
Сбербанк России сегодня - современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сегодня Сбербанк России является признанным лидером отечественной банковской системы, базисом ее стабильности и надежности. Сбербанк России выступает лицом банковской системы России на международном рынке, участвует в формировании экономической политики, оказывает влияние на макроэкономические процессы в стране и содействует реализации экономически эффективных программ развития. Обширная филиальная сеть банка и использование передовых технологий делают его доступным в любой точке страны.
Стремясь к совершенству в банковском бизнесе, банк уделяет особое внимание разработке основополагающих принципов своего развития, а также установлению и достижению ключевых позиций конкурентного преимущества на основе приоритета интересов своих клиентов. Миссией и корпоративной идеологией банка являются обеспечение потребностей каждой стратегической группы клиентов банка на всей территории России в банковских услугах высокого качества и надежности при гарантии устойчивого функционирования российской банковской системы.
В рамках Концепции Банком определены стратегические цели развития, заключающиеся в достижении качественно нового уровня обслуживания клиентов, сохранении позиций современного первоклассного и конкурентоспособного и крупнейшего банка Восточной Европы. Что бы достичь целей банку необходимо внедрять широкий спектр новых банковских продуктов, основанных на современных технологиях. Сбербанк продолжит более эффективно использовать имеющиеся конкурентные преимущества, к которым относятся доверие клиентов. Значительная ресурсная база и капитал Сберегательного банка позволяют предоставлять крупные и долгосрочные кредиты и инвестиции, занимать лучшие среди российских банков позиции для привлечения средств на международном финансовом рынке. Повышение качества экономической деятельности Сбербанка и его дальнейшего функционирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу