*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмиссионная политика корпорации.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовые основы эмиссии ценных бумаг 5
1.1. Процесс эмиссии ценных бумаг 5
1.2. Сущность эмиссии акцией открытого акционерного общества 12
2. Основы формирования политики управления собственными
средствами корпорации 20
2.1. Политика управления собственными средствами корпорации:
значение и сущность 20
2.2. Сущность эмиссионной политики 24
3. Роль эмиссии в деятельности ОАО «РЖД» 27
3.1. Экономическая характеристика ОАО «РЖД» 27
3.2. Эмиссионная политика как инструмент решения проблем ОАО
«РЖД» 37
Заключение 44
Список литературы 47
В настоящее время российский и международный фондовые рынки открывают большие возможности для привлечения капитала. Множество российских корпораций приступило к размещению своих акций среди международных портфельных инвесторов, ориентированных на получение дохода в долгосрочной перспективе и не претендующих на участие в управлении производством. При этом основными целями формирования вторичного рынка и условий для привлечения капитала являются следующие: создание инструментов регулирования рынка акций корпорации; управление портфелем акций, контролируемым предприятием, для обеспечения финансового дохода; повышение инвестиционной привлекательности акций среди потенциальных российских и зарубежных инвесторов и расширение возможностей по привлечению инвестиций.
Эффективное использование выгод, вытекающих из статуса открытого акционерного общества, стало возможным в момент появления инвестиционного спроса на акции предприятий разных отраслей. С ростом фондового индекса и увеличением емкости фондового рынка в России инвестиционно-финансовая деятельность предприятия может способствовать модернизации устаревающих основных средств, осуществлению ряда инвестиционных программ, пополнению оборотных средств "живыми" деньгами.
Рынок ценных бумаг является важнейшей частью финансового рынка страны. Одним из его сегментов является рынок акций, который условно делят на первичный (размещение акций первым владельцам в ходе эмиссии) и вторичный (операции, не связанные с эмиссией). Обеспечение законности операций по эмиссии акций является важной государственной задачей, поскольку наличие в обращении акций, выпущенных с нарушениями, подрывает доверие инвесторов и основы существования самого рынка ценных бумаг и угрожает экономической безопасности государства. Решению данной задачи призвано служить, в частности, административно-правовое регулирование данной области отношений. Оно объективно необходимо, поскольку, устанавливая порядок эмиссии акций и контролируя его соблюдение,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Любая компания, будь то на стадии создания или на стадии расширения бизнеса, нуждается в привлечении дополнительного капитала для финансирования создания и роста бизнеса. Выпуск и размещение эмиссионных ценных бумаг является одним из эффективных способов привлечения инвестиций. Как правило, эмиссионные ценные бумаги размещаются среди достаточно широкого круга инвесторов, и позволяют привлечь крупные суммы финансирования. Этими обстоятельствами обусловлен публичный интерес в детальном правовом регулировании процедуры эмиссии ценных бумаг.
2. Эмиссия акций открытого акционерного общества (ОАО) — строго регламентированный законодательством процесс выпуска ценных бумаг. Эмиссия акций законодательно регулируется законом «О рынке ценных бумаг» и «Об акционерных обществах».
3. Определение цены на акции в процессе IPO можно разделить на три этапа. Первый этап — до установления ценового диапазона и формирования книги заявок. Эта цена указывается в проспекте компании, который подается регулятору рынков и ценных бумаг. Проспект рассылается потенциальным инвесторам, а компания начинает «дорожное шоу» для стимулирования спроса на свои акции. Одновременно андеррайтер приступает к приему заявок и пытается получить информацию о существующем спросе.
4. Политика управления собственными средствами предприятия представляет собой набор мероприятий, разработанных в рамках корпоративной финансовой политики, направленных на обеспечение необходимого уровня самофинансирования его производственного развития.
5. Эмиссионная политика предприятия также разрабатывается в рамках политики управления собственными средствами и заключается в разработке мероприятий, обеспечивающих привлечение необходимого их объема за счет выпуска и размещения на фондовом рынке собственных акций. Эмиссионная политика разрабатывается предприятиями - акционерными обществами. Основной целью эмиссионной политики является привлечение на фондовом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу