*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональные различия по туристическим расходам

курсовые работы, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Туризм как вид экономической деятельности 4
1.1. Понятия «туризм» и «туристическая деятельность» 4
1.2. Виды туризма 6
1.3. Основные показатели туризма и факторы развития туристической деятельности 8
2. Региональные различия в туристических доходах 11
2.1. Туристическая деятельность стран мира 11
2.2. Классификация туристических «зон» (стран) 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Приложения 19
Сегодня туризм является, наверное, целой концепцией, моделью государственного поведения, которая, вращаясь во внутренней и внешней политике государства, обеспечивает не только приток дополнительных денежных средств, но и приток дополнительных трудовых ресурсов.
Туризм спасает государства от бедноты, помогая им вновь оказаться в «тарелке» материального благополучия, сгладить внутренние социальные и межгосударственные конфликты. туризм- важнейший институт современности. Именно поэтому так важно обращаться к нему изо дня в день, изучая его не только с теоретических и исторических позиций (связанных с изучением истории туризма), но и с практических вопросов (динамика в России, в странах Европы; влияние на другие сферы жизнедеятельности и т.д.).
Это и объясняет актуальность представленной работы, определяя, вместе с тем, её цель. Так, в данной работе следует изучить общие особенности понимания и представления понятий «туризм» и «туристическая деятельность»; охарактеризовать основные виды туристической деятельности; охарактеризовав общую динамику туристических «веяний» в странах мира.
Таким образом, анализ теоретических понятий, касающихся института и социального явления туризма показал, что туризм сегодня играет не просто важную экономическую роль, позволяющую устранить экономические пробелы и пустоты; но и социальные, в том числе. Роль туризма туристической деятельности, в совокупности, очень многогранна: она «лечит» экономику стран, повышая статус и международное благополучие государства, выступая, таким образом, в качестве стержневой основы в организации туристического бизнеса и «мировоззрения».
Общая оценка туристических направлений в странах мира выделяет несколько эшелонов государств, которые предлагают туристические услуги населению различных государств и историй. Поэтому в основе классификаций стран мира по обеспеченности туристическим рынком (продуктами и услугами туристического характера) лежат два признака, как-то: географический и признак назначения, роли перемещения.
Анализ свидетельствует о том, что верхушку иерархии государств, привлекающих новые потоки населения, формирует Европы, в частности, страны Европейского Союза. В то же самое время статистический анализ, проведённый в рамках 2009-2011 гг., свидетельствует об обратном: так, верхушку данной пирамиды государств образуют США.
В любом случае, нельзя говорить о какой-то дифференциации; хотя в условиях классификации она, пожалуй, необходима. В целом же, всегда важно помнить, что всё миграционное и туристическое пространство любого государства должно содержать меньше барьеров.
Сегодня нужно создавать особые условия, чтобы мы не вели речь и классификации туризма по странам; а говорили о нём как об особом мировом, но едином институте организации международных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу