*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы признания и учета расходов организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методические и правовые аспекты бухгалтерского учета расходов
организации 5
1.1. Нормативно-правовое регулирование учета формирования
расходов организации 5
1.2. Классификация и учет расходов организации 10
2. Организация бухгалтерского учета расходов в организации
ОАО «МГТС» 14
2.1. Организационно- экономическая характеристика предприятия 14
2.2. Порядок отражения в учете расходов организации 21
3. Совершенствование учета расходов в ОАО «МГТС» 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Тема курсовой работы «Принципы признания и учета расходов организации», является актуальной, так как в современных условиях все предприятия, независимо от их вида, форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества и хозяйственных операций согласно действующему законодательству. Следовательно, в процессе деятельности организации всегда происходит формирование его расходов.
Именно эти аспекты деятельности наиболее важны для всех заинтересованных сторон – собственников предприятия, сотрудников, государства, поскольку успешное их формирование и правильное планирование позволяют всем участникам производственной деятельности в конечном итоге достичь своих финансовых целей – в первую очередь увеличения благосостояния и получения прибыли.
Посредством анализа и учета организации сами планируют и контролируют свои расходы. Правильный учет и анализ расходов важен для отражения деятельности предприятия. Расходы предприятия влияют на финансовый результат предприятия, целью же любого предприятия является получение прибыли.
Целью курсовой работы является раскрытие принципов признания и учета расходов организации.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
• изучить нормативное регулирование расходов организации;
• рассмотреть классификацию и учет расходов организации;
• провести характеристику ОАО «МГТС»;
• проанализировать учет расходов в ОАО «МГТС»;
• разработать рекомендации по совершенствованию учета расходов ОАО «МГТС».
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ОАО «МГТС».
Предметом исследования является расходы ОАО «МГТС».
При написании курсовой работы были использованы законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского учета в Российской Федерации, источники учебной литературы, методические материалы и другая литература.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Расходами организации, в соответствии с ПБУ 10/99 признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества). Расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации подразделяются на: расходы по обычным видам деятельности; прочие расходы.
2. Для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации, а также для определения финансового результата по ним предназначен счет 90 «Продажи».
3. Открытое акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» (ОАО МГТС) — базовый оператор телекоммуникаций столицы Российской Федерации. Являясь крупнейшим оператором, МГТС занимает 11% рынка местной связи России, ей принадлежит 9,6% телефонного парка России по количеству активных линий. МГТС предоставляет москвичам, органам власти и управления, предприятиям и организациям города услуги местной телефонной связи, в том числе посредством таксофонов, и справочно-сервисные услуги.
4. Выручка от реализации продукции выросла на 5 316 151,00 тыс.руб. или 24,62% за счет снижения среднесписочной численности персонала на 1 261 человек или 7,2%, вызванного сокращением штатов. Несмотря на сокращение штатов годовой фонд заработной платы вырос на 36 499,00 тыс.руб. или 0,86% и это изменение связано с ростом средней заработной платы одного работника на 24,88 тыс.руб. или 9.41, вызванного инфляцией. Себестоимость продукции выросла на 2 343 770,00 тыс.руб. или 15,07% за счет снижения затрат на 1 руб. реализации продукции на 0,05коп. или 8,94%. Рост выручки привел к увеличению прибыли на 2 972 381,00 тыс.руб. или 49,23%, рентабельности продаж на 19,75% и фондоотдачи на 0,11 или 12,33%. Увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу