*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции таможни при перемещении СУР

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы создания СУР в таможенной системе РФ 5
1.1 Причины создания СУР 5
1.2 Понятия и принципы управления рисками 8
2.Особенности проведения таможенных процедур в рамках СУР 13
2.1 Правовая база СУР в таможенной системе РФ 13
2.2 Реализация системы СУР 16
2.3 Перспективы развития СУР в таможенной службе РФ 21
Заключение 24
Литература 26
Современная экономическая ситуация характеризуется громадными объемами международных перевозок товаров. Не смотря на кризисные явления в глобальной экономике эти объемы практически не снижаются. В результате, полный досмотр всех поступающих грузов и проведение всех таможенных процедур в полном объеме применительно к каждой партии товаров становится невозможным даже в самых технически и кадрово оснащенных таможнях. Из этого обстоятельства и возникла идея создания системы управления рисками в таможенном деле. Впервые она была внедрена в Швейцарии в 1995 году.
Система управления рисками в таможенной системе России начала разрабатываться и внедряться еще в 2003 году. Данная система должна обеспечивать выполнение трех основных задач стоящих перед таможней: содействие торговле; обеспечение соблюдения таможенного законодательства; наполнение доходной части государственного бюджета.
Сегодня вопрос внедрения СУР его результаты и перспективы довольно активно обсуждается, однако практически отсутствуют глубоко теоретически разработанные обобщения , позволяющие представить картину в целом. Особенности осуществления таможенного оформления и контроля, а также контроля таможенного оформления с применением СУР на определенных участках работы таможенных органов, регламентируются инструкциями и целевыми методиками, которые разрабатываются как централизованно ФТС России, так и самостоятельно индивидуально на местах.
При этом экономическая и правовая ситуация довольно активно меняется, что накладывает свой отпечаток на деятельность таможенных органов и требует от них оперативной реакции.
Примером может служить создание таможенного союза России Казахстана и Белоруссии с созданием единого таможенного пространства на территории этих стран.
Объект работы – правовое регулирование внедрения СУР в таможенной службе РФ
Предмет работы – выявление особенностей функционирования и возможных путей совершенствования СУР в таможенной службе РФ.
Цель работы – изучение вопросов...
Необходимость внедрения системы управления рисками в таможенной службе РФ назрела достаточно давно, однако внедряться она начала только в последнее десятилетие.
Такая система необходима для участников торгового оборота. Она позволяет сократить время на прохождение товара через таможенную границу и снизить тем самым издержки покупателей, продавцов, перевозчиков.
Система анализа и управления рисками как элемент системы управления в структуре таможенных органов необходима и для руководящего состава ФТС России, и для исполнителей, т.е. региональных таможенных управлений, таможен, таможенных постов. Она необходима руководству при принятии обоснованных управленческих решений, а исполнителям - для повышения профессиональных навыков, избавления от многих рутинных операций, повышения оперативности работы. Как следствие, способствует созданию для участников ВЭД более цивилизованных условий ведения внешнеэкономической деятельности, а также ускорению внешнеэкономического оборота.
Система управления рисками основывается на принципе выборочного контроля, когда таможенные операции проводятся не в полном объеме по отношению к каждой партии товара или лица пересекающего таможенную границу. Таможенная служба, на основе составления профилей риска, определяет количество порядок применения различных операций для каждого груза. В результате наиболее тщательно проверяются только те случаи, которые несут наибольшую угрозу. Это позволяет существенно сократить объем работы таможни, увеличить пропускную способность таможенных пунктов.
Внедрение системы СУР в РФ столкнулось с рядом трудностей, в первую очередь организационного и технологического характера. И если технологические трудности были в основном преодолены то организационно-правовые сложности остались.
Это касается, в первую очередь, вопросов достоверности и доступности декларируемой о товарах информации и конкретных механизмов ее обработки.
Наибольшую сложность сегодня вызывает реализация автоматического или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу