*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль финансов в решении социальных проблем 5
2. Финансовый механизм социальных гарантий 6
3. Пенсионная реформа: сущность, проблемы и этапы развития 14
Заключение 22
Тест 24
Задача 27
Список литературы 29
Проблема эффективного решения вопросов социального развития в современном российском обществе является особо значимой. Россия переживает тяжелейший кризис социальной сферы. Этот кризис во многом результат и показатель глубокой рассогласованности действий органов государственного управления с интересами человека.
Кризисное состояние социальной сферы характерно не только для страны в целом. Оценка социально-экономической ситуации в регионах свидетельствует, что мы имеем дело с разбалансированной социальной сферой, с угрожающей социальной напряженностью, что блокирует дальнейшее осуществление экономических реформ и требует немедленной коррекции управления социальным развитием, как на федеральном, так и на региональном уровне.
Мировой экономический кризис существенно повлиял на стоимость финансовых активов, в которые вложены средства пенсионных накоплений. Глобальная рецессия создает определенные трудности и для функционирования распределительной пенсионной системы, так как рост безработицы и снижение уровня заработной платы приводят к симметричному сокращению взносов на обязательное пенсионное страхование. Во многих странах усилилась дискуссия по поводу изменения структуры пенсионной системы, изменения роли накопительной и перераспределительной составляющих пенсионного обеспечения. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение особенностей использования финансов для решения социальных проблем.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль финансов в решении социальных проблем;
- исследовать финансовых механизм социальных гарантий;
- изучить сущность, проблемы и этапы развития пенсионной реформы в России.
Объектом исследования являются финансы.
Предметом исследования являются отношения, формирующиеся в процессе использования финансов в решении социальных проблем.
Методологическую основу работы составили следующие...
Задача

ОАО «Прометей» занимается поставками продуктов питания. Уставный капитал общества составляет 795 000 руб. и разделен на акции, количество которых составляет 10 120 шт. Общим собранием акционеров была установлена ставка дивиденда, приходящегося на одну акцию в размере 17,5%. Определите:
1) номинальную стоимость одной акции общества; 2) размер дивиденда на одну акцию в абсолютном выражении; 3) курсовую стоимость одной акции общества при условии, что учетная ставка банковского процента равна 12,5%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу