*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей на примере ООО "Святогор" расположенном в Приуральском районе ЯНАО

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Нормативное регулирование государственной поддержки
сельхозтоваропроизводителей 5
2. Финансово-экономическая характеристика ООО «Святогор»
3. План и программа аудита 10
4. Аудит государственной поддержки ООО «Святогор» 18
4.1. Система внутреннего контроля ООО «Святогор» 22
4.2. Результаты аудита государственной поддержки 24
Выводы и рекомендации 32
Список литературы 37
В настоящее время основным содержанием аграрной политики большинства экономически развитых стран, в т.ч. России, является государственная поддержка аграрного сектора посредством разного рода субсидий, дотаций и льгот.
Проблемы развития сельского хозяйства нашей страны в последние годы стали приобретать особую актуальность. Новый этап в развитии сельского хозяйства, обусловленный изменениями в механизме правового регулирования государственной поддержки, начался в 2006 году и связан с реализацией приоритетного национального проекта «Развитие АПК», принятием Федерального закона от 29 декабря 2006 г. «О развитии сельского хозяйства» и последующей разработкой Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008—2012 годы».
Государственная поддержка сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий с соответствующим бюджетным обеспечением стали приоритетными направлениями деятельности государства, благодаря чему сельское хозяйство становится перспективной отраслью экономики.
Важнейшую роль в повышении эффективности и действенности государственной поддержки играет такой вид аудита, как аудит эффективности использования бюджетных средств, который призван наполнить систему государственной поддержки качественно новым содержанием. Традиционно государственный контроль был направлен только на соблюдение целевой направленности бюджетных средств. Однако на практике часто возникают ситуации, когда, несмотря на то, что бюджетные средства расходуются законно и по назначению, ожидаемые результаты не достигаются. Аудит государственной поддержки осуществляется для оценки соответствия результатов деятельности установленным целям и задачам, оценки способа их достижения и подготовки рекомендаций по повышению эффективности деятельности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование аудита государственной поддержки...
В ходе аудита эффективности использования бюджетных средств проводилась оценка экономичности, продуктивности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на финансирование хозяйства ООО «Святогор».
Основные результаты:
- по ряду направлений использования государственной поддержки не обеспечивается прозрачность использования бюджетных средств и ресурсов и возможность их эффективного контроля;
- при оказании государственной поддержки недостаточно учитывается результативность работы ООО «Святогор»;
- анализ процедуры предоставления отчетности бюджетополучателей по использованию бюджетных средств свидетельствует о том, что Министерство в большей степени акцентирует внимание на полноте исполнения плановых бюджетных назначений, нежели на достигнутых конечных результатах использования бюджетных средств;
- система внутреннего контроля в ООО «Святогор» не обеспечивает в полной мере предотвращение фактов неэффективной деятельности, соблюдение порядка ведения бухгалтерского учета и составления отчетности;
- анализ лизинговой схемы по техническому перевооружению ООО «Святогор» установил ряд проблем (наличие существенной просроченной задолженности по лизинговым платежам, залеживание товаров на складах)
Для решения выявленных проблем предлагаются следующие рекомендации:
- обеспечить формирование в ООО «Святогор» развернутой информационной базы по использованию бюджетных средств по направлениям государственной поддержки разработки и внедрения компьютерных программных продуктов по ведению бухгалтерского учета, составлению бухгалтерской, управленческой отчетности с формированием достаточного объема аналитической информации.
- в целях обеспечения прозрачности в распределении и использовании средств государственной поддержки создать страницу на официальном сайте администрации ЯНАО, на котором размещать информацию об условиях получения средств государственной поддержки ООО «Святогор», отчет об их использовании.
- разработать в ООО «Святогор»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу