*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции развития индустрии гостеприимства

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Развитие индустрии гостеприимства 5
1.1. Индустрия гостеприимства в России 5
1.2. Тенденции развития индустрии гостеприимства 9
2. Перспективные направления развития индустрии гостеприимства 14
2.1. Кооперация бизнеса и образования в подготовке кадров для
индустрии гостеприимства 14
2.2. Индустрия гостеприимства г. Волгограда 18
Заключение 26
Список литературы 29


Исследование основных направлений развития мировой экономики позволяет выявить важнейшие факторы, предопределяющие эффективность функционирования экономик отдельных стран. К числу таких факторов относится качество кадрового потенциала, его соответствие запросам быстроразвивающихся отраслей, уровень и характер взаимодействия работодателей и системы образования в стране.
Сфера услуг является системообразующей для многих стран, а такие отрасли, как туризм и гостеприимство, не только обеспечивают значительную занятость, но и приносят существенную долю национального ВВП. В течение последних двух десятилетий в России по существу заново сформировались многие новые отрасли сферы услуг, в том числе туризм, гостиничное хозяйство, сфера общественного питания.
В связи с предстоящими спортивными событиями – Чемпионатом мира 2018 года и Олимпийскими играми в Сочи, большое внимание сегодня сосредоточено на объектах индустрии гостеприимства, расположенных на юге России. Причем, специалисты отмечают, что в южные регионы России уже сегодня активно едут деловые путешественники. Поэтому для местных учреждений сферы гостеприимства с каждым днем становится все актуальнее вопрос создания площадок для гостей, приезжающих с деловым визитом. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование современных тенденций развития инструкций гостеприимства.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть индустрию гостеприимства в России;
- изучить современные тенденции развития индустрии гостеприимства;
- рассмотреть кооперацию бизнеса и образования в целях подготовки кадров для индустрии гостеприимства;
- исследовать тенденции развития индустрии гостеприимства в Волгоградской области.
Объектом исследования является индустрия гостеприимства.
Предметом исследования являются тенденции развития индустрии гостеприимства.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Оценивая в комплексе ситуацию с внутренним и въездным туризмом и индустрией гостеприимства в России, следует отметить ряд важных факторов, как позитивно, так и негативно влияющих на развитие этих отраслей в последние годы. К положительным факторам, несомненно, можно отнести активный приход на российский рынок основных международных гостиничных сетевых операторов, таких как Marriott Inte
ational, Kempinski Hotels, Hilton Worldwide, Hyatt Hotels Corporation, Sokos Hotels, Accor, InterContinental Hotels Group, Lotte Hotels & Resorts, The Rezidor Hotel Group.
2. Россия с ее самобытной историй, разнообразием объектов мирового культурного наследия, огромной территорией и богатством природно-рекреационных ресурсов обладает значительным потенциалом развития въездного и внутреннего туризма и гостеприимства. Однако этот потенциал используется, как представляется, далеко не в полной мере.
3. Можно выделить следующие глобальные общемировые тенденции занятости в индустрии гостеприимства и туризма: стремительное падение роли турагентств как посредников по реализации турпродукта; формирование функций турагентов как консультантов по работе с туристскими интернет-ресурсами; активное перемещение менеджеров среднего и высшего звена по отелям одной сети, расположенным в различных странах; повышение роли и увеличение числа работников, в чьи функции входит налаживание межотраслевого взаимодействия внутри индустрии гостеприимства и туризма и за ее пределами; и др.
4. Устойчивое функционирование и развитие любой отрасли невозможно без своевременной подготовки специалистов. Систему подготовки кадров можно охарактеризовать как многофункциональный комплекс, состоящий из органов разной ведомственной подчиненности, связанных общими целями и задачами по непрерывному профессиональному обучению и воспитанию специалистов различной квалификации в той или иной сфере деятельности.
5. Пока в российском гостеприимстве...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу