*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных “ Туристическое агентство ”:

контрольные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление 2
Введение 3
Основная часть 4
Цель автоматизации 4
Структура базы данных 5
Описание полей таблиц 6
Схема базы данных 8
Содержание и вид запросов 10
Создание форм и отчетов 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15
В деловой или личной сфере часто приходится работать с данными из разных источников, каждый из которых связан с определенным видом деятельности. Для координации всех этих данных необходимы определенные знания и организационные навыки.
Приложение Microsoft Access является мощной и высокопроизводительной 32-разрядной системой управления реляционной базой данных (СУБД), входящим в состав пакета программ Microsoft Office.
Целью данной работы является выработка умений и навыков проектирования структуры базы данных, предназначенной для функционирования автоматизированной информационной системы. Для достижения этой цели в данном проекте выполняется разработка структуры реляционной базы данных для гипотетической информационной системы "Туристическое агентство".
Моя база данных “ Туристическое агентство ”:
- сократит время обслуживания
- сократит персонал
- позволит вести учет клиентов, курортов, менеджеров, путевок.
В ходе данной контрольной работы была разработана база данных туристического агентства, которая способствует быстрому поиску необходимых данных при минимальных затратах времени.
Для решения современных проблем применяются современные методы их решения. Проблема методов управления в организациях любых форм собственности предполагает использование системы управления базами данных для принятия решений на основе эффективного использования информационного ресурса, что позволяет получить большую экономическую отдачу и решать задачи планирования и управления с использованием современных информационных технологий.
Хорошо спроектированная система может расширяться с ростом информационных потребностей пользователей и при этом сохраняет уже существующую информацию. При проектировании информационных систем использование реляционной модели базы данных является самым подходящим методом. Практическая реализация информационной системы выполнена с использованием СУБД Access.
Разработанная база данных является законченным программным продуктом для поддержания информационных потребностей и может быть легко расширена при изменении информационных потребностей пользователя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу