*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент организации

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Изучение факторов окружающей среды 5
2. Общая характеристика организации 8
3. Миссия, цели, задачи и стратегия предприятий 10
4. Управленческие системы и практическая деятельность 12
5. Финансовое состояние ООО «Веста» 15
6. Маркетинг 23
7. Анализ эффективности деятельности ООО «Веста» 26
8. Описание проблемной ситуации, поиски путей решения 29
Заключение 33
Список литературы 35
Развитие российский экономики, ее рост и увеличение благосостояния граждан обозначили, как объективную необходимость, тенденцию появления крупнейших иностранных производителей автомобильной техники на рынке РФ. Организация дилерской сети автопроизводителей в России включает в себя создание точек продаж, так называемых шоу-румов, а также складов промежуточного хранения и пунктов технического обслуживания.
Как показывает российская и международная практика, наблюдается прямая зависимость между числом дилерских центров и объемом продаж. Важной составляющей является также прямое взаимодействие официальных дистрибьюторов с дилерскими центрами, совместные акции и финансовые программы.
В 90-е гг., в период нестабильности национальной экономики, иностранные компании только открывали для себя российский рынок. Поступательное развитие дилерских сетей в РФ наблюдается с начала 2000-х гг. Так, в 2005 г. число вновь открытых дилерских центров почти в два раза превысило аналогичный показатель 2003 г. Основной рост пришелся на 2006 и 2007 гг. В 2006 г. открылось в 2,8 раза больше дилерских центров, чем в 2005 г. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в мотосалоне «Веста».
Целью практики является подготовка студента к решению профессиональных задач и выполнению выпускной квалификационной работы.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести СВОТ-анализ ООО «Веста»;
- провести характеристику ООО «Веста»;
- проанализировать миссию, цель и стратегию ООО «Веста»;
- исследовать систему управления ООО «Веста»;
- изучить маркетинг ООО «Веста»;
- проанализировать финансовое состояние ООО «Веста»;
- исследовать эффективность деятельности ООО «Веста»;
- решить производственную проблему.
Объектом исследования является ООО «Веста».
Предметом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Веста».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ООО «Веста» входит в группу компаний «Агат». Ценность любого начинания становится очевидной с годами. Истинность этих слов подтверждается деятельностью компаний «АГАТ», которой в этом году исполнился 21 год. И на сегодняшний день «АГАТ» — один из крупнейших дилеров авто и мото техники в России.
2. СВОТ-анализ позволил сделать следующие выводы: главные угрозы для ООО «Веста» - это снижение спроса на автозапчасти, связанная со снижением продажи продукции, высокая конкуренция на рынке отечественных и импортных запчастей, возможные неблагоприятные изменения в налоговом законодательстве.
3. Основная цель управления ООО «Веста»: обеспечение необходимых темпов развития, рост конкурентных позиций компании на рынке. К числу основных стратегических целей, решаемых менеджментом ООО «Веста» относится: расширение сегмента потребительского рынка, охватываемого деятельностью ООО «Веста»; поиск новых рыночных ниш и заполнение ниш товаром; обеспечение высокого уровня обслуживания покупателей; обеспечение требуемой рентабельности торговой деятельности; снижение уровня рисков по торговым операциям;
4. Так в 2009 году наибольший удельный вес занимал собственный капитал (41.6%), после него был долгосрочный капитал с 30,67%, и далее краткосрочный капитал – 27,73%. В 2010 году ситуация изменилась. Лидером стал долгосрочный капитал (50%), после него собственный капитал (25,09%), и затем только краткосрочный (24,48). При этом необходимо заметить, что долгосрочный и краткосрочный капитал занимают почти равную долю.
5. Линейка продукции ООО «Веста» позволяет привлечь большую аудиторию. В ООО «Веста» отсутствует отдел маркетинга. При этом основные функции по маркетингу выполняет коммерческий директор.
6. ООО «Веста» является финансово-устойчивой компанией, имеющей большой запас финансовой прочности. Однако имеются проблемы прибыльности и рентабельности.
7. В ходе прохождения практики возникла следующая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу