*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные способы оптимизации делопроизводства на примере ООО...

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1107

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы делопроизводства в компании 6
1.1. Роль делопроизводства в управлении компанией 6
1.2. Организация делопроизводства в компании 14
2. Анализ организации делопроизводства в ООО «РИФ» 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 23
2.2. Делопроизводство в ООО «РИФ» 30
3. Основные направления оптимизации делопроизводства
ООО «РИФ» 40
3.1. Обзор систем автоматизации делопроизводства в российских
компаниях 40
3.2. Разработка рекомендаций по оптимизации делопроизводства в
ООО «РИФ» 54
Заключение 65
Список литературы 68
Делопроизводство составляет основу управления, его эффективность в значительной степени базируется на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления, поскольку информация, как кровеносная система, пронизывает все органы управления, обеспечивая их энергетическим потенциалом и приводя в целенаправленное движение.
Информация фиксируется в документах, которые придают ей организационную форму и перемещают ее во времени и пространстве. Документы и документная информация лежат в основе управленческих решений и являются их материальным воплощением, обеспечивают юридической силой и тем самым способствуют их исполнению.
Проблемы делопроизводства в деятельности организаций и управления документацией являются столь же древними, как сами документы и управление. В настоящее время данная проблема актуализируется стремительным развитием новых информационных технологий, ускоренной информатизацией общества.
Непрерывный рост объемов документации во всем мире, все более широкое применение электронно-вычислительной техники при обработке информации, использование небумажных носителей и другие объективные факторы приводят специалистов к выводу о необходимости поиска новых возможностей овладения и управления документированной информацией.
Для современного делопроизводства важны исследования возможностей современных информационных технологий с точки зрения их использования в управлении документацией. Необходимы анализ накопленных достижений в области теории и практики документоведения, выявление тенденций их дальнейшего развития и получение на этой базе новых научных результатов.
На современном этапе развития российской экономики проблема совершенствования делопроизводства является особенно актуальной, поскольку происходит активный процесс формирования хозяйствующих субъектов, имеющих сложную структуру. При...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Документ - явление столь же древнее, как и письмо. Оба феномена возникли одновременно вследствие необходимости фиксировать информацию, чтобы сохранить ее в неизменном виде для дальнейшего использования. Вместе с ними появился и особый вид деятельности - документирование. Черты профессиональной деятельности документирование информации приобретает с образованием первых государств.
2. Работа с документами – важное звено в процессе управления предприятием. Существуют многочисленные разновидности документов, встречающихся в хозяйственной практике. Специалист, занимающийся выполнением различных функций управления, особенно организатор, должен иметь представление о видах документов, их подготовке и оформлении. Знание особенностей документов повышает эффективность работы организатора, экономиста, инженера.
3. Организация делопроизводства является одним из самых важных моментов на предприятии любой формы собственности. Ведь процесс управления включает в себя планирование, организационные вопросы, кадровые вопросы, финансирование... все это собирается, обрабатывается, и передается в огромное количество информации, носителем которой является документ. Все этапы работы должны быть регламентированы, в индивидуальной для каждого предприятия инструкции по делопроизводству. Необходимо назначить человека, который будет отвечать за делопроизводство, обычно этим вопросом ведает секретарь либо же офис-менеджер.
4. ООО «Риф» - компания, предлагающая покупателям рыбную продукцию высокого качества. В ассортименте присутствует как эксклюзивная продукция (редкая рыба северных рек: НЕЛЬМА, СИГ, ОМУЛЬ, ПАЛИЯ, МУКСУН, ЧИР, ПЕЛЯДЬ холодного и горячего копчения), так и традиционные позиции (осетр, форель, палтус, горбуша и пр.).
5. Обобщая анализ финансового состояния ООО «РИФ» можно сделать вывод, предприятие имеет неустойчивое финансовое состояние, сопровождающееся кризисом ликвидности и платежеспособности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу